- |
- |
राजद्रोह मामले में कंगना रनौत को बड़ी राहत, कोर्ट ने 25 जनवरी तक कार्रवाई टाली
- प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क
- जनवरी 11, 2021 14:12
- Like

बंबई उच्च न्यायालय ने राजद्रोह तथा अन्य आरोपों में अभिनेत्री कंगना रनौत और उनकी बहन रंगोली चंदेल के खिलाफ दर्ज प्राथमिकी के सिलसिले में उनके विरुद्ध दंडात्मक कार्रवाई से अंतरिम राहत सोमवार को 25 जनवरी तक बढ़ा दी।
मुंबई। बंबई उच्च न्यायालय ने राजद्रोह तथा अन्य आरोपों में अभिनेत्री कंगना रनौत और उनकी बहन रंगोली चंदेल के खिलाफ दर्ज प्राथमिकी के सिलसिले में उनके विरुद्ध दंडात्मक कार्रवाई से अंतरिम राहत सोमवार को 25 जनवरी तक बढ़ा दी। अदालत ने मुंबई पुलिस को तब तक दोनों को पूछताछ के लिए तलब नहीं करने का भी निर्देश दिया। रनौत और उनकी बहन मामले में बयान दर्ज कराने के लिए आठ जनवरी को यहां बांद्रा पुलिस के समक्ष पेश हुई थीं। इस बाबत पिछले साल नवंबर में अदालत को आश्वासन दिया गया था।
इसे भी पढ़ें: मुख्यमंत्री से मिली कंगना रनौत, महिला सशक्तिकरण पर हुई बात
बांद्रा मजिस्ट्रेट अदालत के आदेशों के अनुरूप राजद्रोह के आरोपों में तथा सोशल मीडिया पर टिप्पणियों के माध्यम से कथित रूप से नफरत फैलाने एवं सांप्रदायिक तनाव की कोशिश करने के मामले में प्राथमिकी दर्ज की गयी थी। बांद्रा मजिस्ट्रेट की अदालत ने पुलिस को रनौत तथा उनकी बहन के खिलाफ शिकायत के बाद जांच करने का निर्देश दिया था। न्यायमूर्ति एस एस शिंदे तथा न्यायमूर्ति मनीष पितले दोनों बहनों की याचिका पर सुनवाई कर रहे थे जिसमें प्राथमिकी को और पिछले साल 17 अक्टूबर को जारी मजिस्ट्रेट के आदेश को रद्द करने का अनुरोध किया गया है।
इसे भी पढ़ें: कंगना रानौत अभिनीत फिल्म धाकड़ की शूटिंग शनिवार से शुरू, मध्य प्रदेश की मंत्री उषा ठाकुर करेंगी शुभारम्भ
सरकारी अभियोजक दीपक ठाकरे ने सोमवार को अदालत को सूचित किया कि याचिकाकर्ता आठ जनवरी को अपराह्न एक बजे से तीन बजे तक पुलिस के समक्ष पेश हुई थीं। ठाकरे ने कहा, ‘‘वह (रनौत) हमारे पूछताछ पूरी करने से पहले ही यह दावा करते हुए चली गयीं कि उनकी पेशेवर प्रतिबद्धताएं हैं। हम पूछताछ के लिए उन्हें फिर बुलाएंगे। सहयोग करने में क्या गलत है।’’ इस पर न्यायमूर्ति पितले ने कहा, ‘‘वह (रनौत) दो घंटे तक रहीं। क्या यह काफी नहीं है? आपको सहयोग के लिए और कितने घंटे चाहिए?’’ तब ठाकरे ने कहा कि पुलिस उनसे तीन और दिन तक पूछताछ करना चाहती है।
शिकायतकर्ता साहिल अशरफ अली सैयद की ओर से वकील रिजवान मर्चेंट ने याचिका पर जवाब देने के लिए हलफनामा दाखिल करने के लिहाज से और वक्त मांगा। तब अदालत ने मामले में सुनवाई 25 जनवरी तक स्थगित कर दी। अदालत ने कहा, ‘‘तब तक याचिकाकर्ताओं के खिलाफ कोई दंडात्मक कार्रवाई नहीं करने की अंतरिम राहत भी जारी रहेगी। पुलिस तब तक याचिकाकर्ताओं को नहीं बुलाएगी।
आयकर विभाग की छापेमारी के बाद अनुराग कश्यप-तापसी पन्नू ने फिर शुरू की 'दोबारा' की शूटिंग
- प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क
- मार्च 6, 2021 16:05
- Like

अनुराग कश्यप ने तापसी पन्नू के साथ फिल्म की शूटिंग फिर से शुरू की।फिल्मकार ने सोशल मीडिया पर पन्नू के साथ एक तस्वीर साझा करते हुए कहा कि उन्होंने अपनी दूसरी परियोजना पर फिर से काम शुरू कर दिया है।
मुंबई। फिल्मकार अनुराग कश्यप ने अभिनेत्री तापसी पन्नू के साथ फिल्म ‘‘दोबारा’’ की शूटिंग फिर से शुरू करने की शनिवार को इंस्टाग्राम पर घोषणा करते हुए लिखा है, ‘‘सभी नफरत करने वालों को हमारी तरफ से प्यार।’’ आयकर विभाग ने तीन मार्च को बॉलीवुड अभिनेत्री तापसी पन्नू और अनुराग कश्यप के साथ ही उनके साझेदारों के परिसरों पर तीन मार्च को छापेमारी की थी। उसके बाद से कश्यप की पहली टिप्पणी है। यह छापेमारी फैंटम फिल्म्स के खिलाफ कर चोरी की जांच के सिलसिले में की गई थी।
View this post on Instagram
A post shared by Anurag Kashyap (@anuragkashyap10)
इसे भी पढ़ें: अभिषेक बच्चन ने फिल्म दसवीं से शेयर की अपने किरदार की तस्वीर, नेता जी का दिखा स्वैग
फिल्मकार ने सोशल मीडिया पर पन्नू के साथ एक तस्वीर साझा करते हुए कहा कि उन्होंने अपनी दूसरी परियोजना पर फिर से काम शुरू कर दिया है। पन्नू और कश्यप दोनों ही कई मुद्दों पर अपने मुखर विचारों के लिए जाने जाते हैं। इससे पहले दिन में पन्नू ने पेरिस में एक ‘‘कथित बंगले’’ और पांच करोड़ रुपये की ‘‘कथित रसीद’’ और ‘‘2013 में छापे’’ को लेकर ट्विटर पर एक बयान पोस्ट किया। पन्नू ने वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण के बयान पर भी कटाक्ष किया कि उनके यहां 2013 में भी छापेमारी की गई थी। छापेमारी की कार्रवाई प्रोडक्शन हाउस और उसके प्रमोटर रहे कश्यप, निर्देशक-निर्माता विक्रमादित्य मोटवानी, फिल्मकार विकास बहल और निर्माता-वितरक मधु मैंटेना के खिलाफ जांच का हिस्सा है। फैंटम फिल्म्स को 2018 में बंद कर दिया गया था। केन्द्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड ने दावा किया है कि दो फिल्म निर्माण कंपनियों, दो प्रबंधन कंपनियों और एक प्रमुख अभिनेत्री के यहां छापे की कार्रवाई में आयकर विभाग ने 650 करोड़ रुपये से अधिक की वित्तीय अनियमितताओं का पता लगाया है।
Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।अभिषेक बच्चन ने फिल्म दसवीं से शेयर की अपने किरदार की तस्वीर, नेता जी का दिखा स्वैग
- रेनू तिवारी
- मार्च 5, 2021 18:05
- Like
अभिषेक बच्चन, जो वर्तमान में अपनी अगली फिल्म 'दसवीं' की शूटिंग कर रहे हैं, ने फिल्म से एक नयी तस्वीर साझा करने के लिए 4 मार्च को सोशल मीडिया पर कदम रखा।
अभिषेक बच्चन, जो वर्तमान में अपनी अगली फिल्म 'दसवीं' की शूटिंग कर रहे हैं, ने फिल्म से एक नयी तस्वीर साझा करने के लिए 4 मार्च को सोशल मीडिया पर कदम रखा। इस तस्वीर में जूनियर बच्चन को कुर्ता-पायजामा, एक नेहरू जैकेट सिर पर पगड़ी और मैचिंग जूट में - रीजनल कपड़े पहने देखा जा सकता है। और गंगा राम चौधरी के रूप में एबी का स्वैग भी उन पर दिखाई दे रहा है।
इसे भी पढ़ें: PHOTOS: बिपाशा बसु और करण सिंह ग्रोवर की यात्रा डायरी, तस्वीरों पर डाले एक नजर
अभिषेक बच्चन फिल्म दासवीं में गंगा राम चौधरी के रूप में नजर आएंगे। टीम दासवीं ने 22 फरवरी को फिल्म की शूटिंग शुरू की। दासवीं की शूटिंग के 10 दिनों के बाद, अभिषेक ने फिल्म से अपनी ये तस्वीर साझा की और उसके कैप्शन में लिखा "दासवी का दस दिन (दसवी का दिन)।" तस्वीर में अभिषेक बच्चन पालकी जैसी कुर्सी पर बैठे दिखाई दे रहे हैं और कई लोग उन्हें अपने कंधों पर उठाए हुए हैं। हर कोई खुश मूड में लग रहा है, लेकिन अभिषेक बच्चन का स्वैग कमान लग रहा है।
इसे भी पढ़ें: सुशांत सिंह राजपूत ड्रग्स केस में रिया चक्रवर्ती समेत 33 आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट फाइल
अभिषेक बच्चन की दासवीं में यामी गौतम और निमरत कौर भी हैं। फिल्म की शूटिंग ठीक 10 दिन पहले शुरू हुई थी। फिल्म की घोषणा के साथ, निर्माताओं ने अभिनेताओं का फर्स्ट-लुक पोस्टर भी जारी किया था। तीनों कलाकारों ने फिल्म में अपने किरदारों के नाम भी बताए। दसवीं का निर्माण दिनेश विजान की मैडॉक फिल्म्स और जियो स्टूडियो द्वारा किया गया है।
View this post on Instagram
A post shared by Abhishek Bachchan (@bachchan)
View this post on Instagram
PHOTOS: बिपाशा बसु और करण सिंह ग्रोवर की यात्रा डायरी, तस्वीरों पर डाले एक नजर
- रेनू तिवारी
- मार्च 5, 2021 17:37
- Like
बॉलीवुड एक्ट्रेस बिपाशा बसु अपने पति करण सिंह ग्रोवर के साथ मालदीव में छुट्टियां मना रही हैं। उन्होंने सोशल मीडिया पर अपने हॉलीडे की लगातार तस्वीरें शेयर करके अपने फैंस को मालदीव की यात्रा करवायी है।
बॉलीवुड एक्ट्रेस बिपाशा बसु अपने पति करण सिंह ग्रोवर के साथ मालदीव में छुट्टियां मना रही हैं। उन्होंने सोशल मीडिया पर अपने हॉलीडे की लगातार तस्वीरें शेयर करके अपने फैंस को मालदीव की यात्रा करवायी है। बॉलीवुड के इस मशहूर कपल ने अपन प्रशंसकों को द्वीप देश की शानदार तस्वीरों और वीडियो के साथ खुश किया। बिपाशा के पास अपने वेकेशन एल्बम से साझा करने के लिए काफा पोस्ट हैं और वह लगातार सोशल मीडिया पर पोस्ट कर रही हैं। अभिनेत्री ने इंस्टाग्राम पर यात्रा से खुद का एक वीडियो साझा किया। शेयर की गयी तस्वीर में आप बिपाशा को धूप से अपने चेहरे को बचाते हुए देख सकते हो।
इसे भी पढ़ें: सुशांत सिंह राजपूत ड्रग्स केस में रिया चक्रवर्ती समेत 33 आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट फाइल
वीडियो में बिपाशा बसु को गुलाबी बिकनी पहने देखा जा सकता है, जिसे उन्होंने लेसी ब्लैक श्रग के साथ पेयर किया है। वह समुद्र तट पर कुछ धूप का आनंद लेती नजर आ रही हैं क्योंकि उनका रेस गीत पहली नज़र में पृष्ठभूमि में है। बिपाशा ने वीडियो को कैप्शन दिया, "सनशाइन मुझे खुश (शांत) करता है," इसके बाद एक इमोजी बनाई।
इसे भी पढ़ें: अनुराग-तापसी पर लगा 650 करोड़ के टैक्स चोरी का आरोप, छापेमारी के बाद एजेंसी का खुलासा
इससे पहले बिपाशा बसु ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर की थी जिसमें आप उन्हें साइकिल चलाते हुए देख सकते हैं।