Vashu Bhagnani Hospitalised | ₹400 करोड़ का विवाद, IT की रेड... अब लंदन के अस्पताल में भर्ती हुए बॉलीवुड के दिग्गज प्रोड्यूसर वाशु भगनानी

Vashu Bhagnani
ANI
रेनू तिवारी । Sep 30 2026 10:02AM

बॉलीवुड के दिग्गज फिल्म निर्माता और पूजा एंटरटेनमेंट के संस्थापक वाशु भगनानी को लेकर एक बड़ी खबर सामने आ रही है। फिल्म फंड में कथित वित्तीय अनियमितताओं और इनकम टैक्स (IT) विभाग की बड़ी जांच के बीच उन्हें लंदन के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

बॉलीवुड के दिग्गज फिल्म निर्माता और पूजा एंटरटेनमेंट के संस्थापक वाशु भगनानी को लेकर एक बड़ी खबर सामने आ रही है। फिल्म फंड में कथित वित्तीय अनियमितताओं और इनकम टैक्स (IT) विभाग की बड़ी जांच के बीच उन्हें लंदन के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हालांकि, उनके अस्पताल में भर्ती होने के सटीक कारणों का अभी तक खुलासा नहीं हो सका है। जब समाचार एजेंसी ANI ने उनकी सेहत और स्थिति को लेकर उनसे संपर्क करने की कोशिश की, तो भगनानी ने बेहद संक्षिप्त और भावुक प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि "उन्हें फिलहाल अकेला छोड़ दिया जाए।" उनकी स्वास्थ्य स्थिति को लेकर बॉलीवुड गलियारों में चिंता बनी हुई है और आगे की जानकारी का इंतजार किया जा रहा है।

इनकम टैक्स जांच के बीच वाशु भगनानी लंदन में अस्पताल में भर्ती

फिल्म फंड में कथित गड़बड़ी की इनकम टैक्स जांच के बीच प्रोड्यूसर वाशु भगनानी को लंदन में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उन्हें अस्पताल में तब भर्ती कराया गया है, जब इनकम टैक्स विभाग ने रकुल प्रीत सिंह, वाशु भगनानी और पैनोरमा स्टूडियो से जुड़ी कई जगहों पर छापेमारी की थी। यह छापेमारी कथित टैक्स चोरी के मामले में की गई थी, जिसमें फिल्म प्रोजेक्ट्स के लिए विदेश भेजे गए फंड से जुड़ा मामला शामिल था।

मिली जानकारी के मुताबिक, इनकम टैक्स विभाग ने बॉलीवुड और फिल्म इंडस्ट्री से जुड़ी 12 जगहों पर छापेमारी की। इन जगहों में एक्ट्रेस रकुल प्रीत सिंह, वाशु भगनानी और पैनोरमा स्टूडियो से जुड़ी जगहें शामिल हैं।

वाशु भगनानी के 400 करोड़ रुपये के मुकदमे के बारे में

जानकारी के लिए बता दें कि मई 2026 में, वाशु भगनानी की पूजा एंटरटेनमेंट ने बॉम्बे हाई कोर्ट में टिप्स इंडस्ट्रीज, रमेश तौरानी, ​​कुमार एस तौरानी और फिल्ममेकर डेविड धवन के खिलाफ 400 करोड़ रुपये का मुकदमा दायर किया था। यह विवाद 1999 की फिल्म 'बीवी नंबर 1' के गानों के कथित अनधिकृत इस्तेमाल को लेकर था, जिन्हें वरुण धवन की फिल्म 'है जवानी तो इश्क होना है' में इस्तेमाल किया गया था। इससे जुड़ा एक मामला पूजा फिल्म्स ने पहले बिहार की एक अदालत में 27 अप्रैल के आसपास दायर किया था।

इस मामले में 'चुनरी चुनरी' और 'इश्क सोना है' गाने शामिल थे, जिन्हें नई फिल्म के लिए फिर से बनाया गया था। प्रोडक्शन बैनर, पूजा एंटरटेनमेंट ने दावा किया कि उसने गानों के विजुअल इस्तेमाल की इजाज़त नहीं दी थी और फिल्म की रिलीज़, डिस्ट्रीब्यूशन, स्ट्रीमिंग और प्रमोशन में उनके इस्तेमाल को रोकने की मांग की थी। प्रोडक्शन हाउस ने गानों को हटाने और फिल्म का टाइटल बदलने की भी मांग की थी। 

वाशु भगनानी के बारे में और जानें
वाशु भगनानी हिंदी फ़िल्म इंडस्ट्री के जाने-माने प्रोड्यूसर हैं। उन्होंने 1995 में पूजा एंटरटेनमेंट की शुरुआत की और उसी साल गोविंदा की फ़िल्म 'कुली नंबर 1' से प्रोड्यूसर के तौर पर अपना डेब्यू किया। उन्होंने कई हिट फ़िल्में बनाईं, जिनमें 'हीरो नंबर 1', 'बीवी नंबर 1', 'प्यार किया तो डरना क्या' और 'रहना है तेरे दिल में' शामिल हैं। हाल ही में, पूजा एंटरटेनमेंट ने अक्षय कुमार और टाइगर श्रॉफ की फ़िल्में 'सरबजीत', 'बेल बॉटम' और 'बड़े मियां छोटे मियां' प्रोड्यूस की हैं।

Entertainment News Hindi Today only at Prabhasakshi 

All the updates here:

अन्य न्यूज़