स्टॉक ब्रोकिंग स्कैंडल: ब्रोकरेज ने सेबी, एनएसई के खिलाफ शिकायत वापस ली

brokerage-withdraws-complaint-against-sebi-nse-in-karvy-case
[email protected] । Feb 12 2020 12:34PM

संकट में फंसी कार्वी स्टॉक ब्रोकिंग ने प्रतिभूति अपीलीय न्यायाधिकरण (सैट) में एनएसई और भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) के खिलाफ दायर अपनी दोनों अपील वापस ले ली।सैट ने मंगलवार को पारित आदेश में कहा कि कार्वी ने एनएसई और सेबी के खिलाफ अपील वापस ले रही है ऐसे में दोनों अपीलों को खारिज किया जाता है।

मुंबई। संकट में फंसी कार्वी स्टॉक ब्रोकिंग ने प्रतिभूति अपीलीय न्यायाधिकरण (सैट) में एनएसई और भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) के खिलाफ दायर अपनी दोनों अपील वापस ले ली। इन दोनों निकायों ने पिछले साल कार्वी के खिलाफ अंतरिम आदेश जारी किए गए थे जिनके खिलाफ कार्वी ने सैट में चुनौती दी थी। 

इसे भी पढ़ें: सेबी समिति की संबद्ध पक्षों के बीच लेन-देन से जुड़े नियमों में व्यापक बदलाव की सिफारिश

पिछले साल नवंबर में यह तथ्य सामने आया था कि कार्वी ने ग्राहकों की ओर से उसके पास रखे गए 1,000 करोड़ रुपये के शेयर बिना निवेशकों की मंजूरी के गिरवी रख दिए हैं।  इस खुलासे के बाद सेबी ने हैदराबाद की इस ब्रोकिंग कंपनी पर प्रतिबंध लगा दिया। वहीं एनएसई ने भी उसकी सदस्यता स्थगित कर दी थी। कार्वी ने इन आदेशों के खिलाफ अपील की थी।  सैट ने मंगलवार को पारित आदेश में कहा कि कार्वी ने एनएसई और सेबी के खिलाफ अपील वापस ले रही है ऐसे में दोनों अपीलों को खारिज किया जाता है। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़