Hindustan Construction Company, मेघा इंजीनियरिंग को 3,681 की परियोजना मिली

Hindustan Construction Company,
प्रतिरूप फोटो
Google Creative Commons

मंगलवार को एक बयान में यह जानकारी दी गई। नेशनल हाई-स्पीड रेलवे कॉरपोरेशन लिमिटेड (एनएचएसआरसीएल) ने 508.17 किलोमीटर लंबी मुंबई-अहमदाबाद तीव्र गति रेल के बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स स्टेशन के विनिर्माण के लिए यह अनुबंध दिया था।

विनिर्माण कंपनी हिंदुस्तान कंस्ट्रक्शन कंपनी लिमिटेड (एचसीसी) को बुनियादी ढांचा क्षेत्र की कंपनी मेघा इंजीनियरिंग एंड इंफ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड (एमईआईएल) के साथ एक संयुक्त उद्यम में बुलेट ट्रेन स्टेशन के निर्माण के लिए 3,681 करोड़ रुपये की परियोजना मिली है। मंगलवार को एक बयान में यह जानकारी दी गई। नेशनल हाई-स्पीड रेलवे कॉरपोरेशन लिमिटेड (एनएचएसआरसीएल) ने 508.17 किलोमीटर लंबी मुंबई-अहमदाबाद तीव्र गति रेल के बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स स्टेशन के विनिर्माण के लिए यह अनुबंध दिया था।

एचसीसी ने एक बयान में कहा कि बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स बुलेट ट्रेन स्टेशन में छह प्लेटफॉर्म होंगे। प्रत्येक प्लेटफॉर्म लगभग 414 मीटर का होगा और यह 16-कोच वाली बुलेट ट्रेन के लिए पर्याप्त है। स्टेशन का मेट्रो और सड़क परिवहन से जुड़ाव रहेगा। यह स्टेशन मुंबई-अहमदाबाद तीव्र गति रेलवे गलियारा पर एकमात्र भूमिगत स्टेशन है। इसे जमीनी स्तर से लगभग 24 मीटर की गहराई पर बनाने की योजना है। स्टेशन कुल तीन मंजिलें का होगा।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़