NMDC ने लौह अयस्क लंप के दाम में प्रति टन 100 रुपये, फाइन्स की कीमतों में 200 रुपये की वृद्धि की

 iron ore lump
प्रतिरूप फोटो
Google Creative Common
एनएमडीसी ने शेयर बाजारों को भेजी सूचना में कहा कि लौह अयस्क फाइंस के दाम भी 200 रुपये बढ़ाकर 4,110 रुपये प्रति टन किए गए हैं। कंपनी ने कहा कि नए दाम मंगलवार से प्रभाव में आ गए हैं और इनमें अन्य प्रकार के कर एवं शुल्क शामिल नहीं हैं।

नयी दिल्ली। देश की सबसे बड़ी लौह अयस्क खनन कंपनी एनएमडीसी ने लौह अयस्क लंप के दाम 100 रुपये बढ़ाकर तत्काल प्रभाव से 4,500 रुपये प्रति टन करने की मंगलवार को घोषणा की। एनएमडीसी ने शेयर बाजारों को भेजी सूचना में कहा कि लौह अयस्क फाइंस के दाम भी 200 रुपये बढ़ाकर 4,110 रुपये प्रति टन किए गए हैं। कंपनी ने कहा कि नए दाम मंगलवार से प्रभाव में आ गए हैं और इनमें अन्य प्रकार के कर एवं शुल्क शामिल नहीं हैं।

इसे भी पढ़ें: Gopinathan को टाटा समूह के साथ जोड़े रखने के बारे में चल रही बात

लंप अयस्क और उच्च ग्रेड वाले लोहे में 65.53 प्रतिशत लौह होता है जबकि फाइंस में यह 64 फीसदी या इससे भी कम होता है। सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी एनएमडीसी ने इससे पहले दो फरवरी को लौह अयस्क ‘लंप’ एवं ‘फाइंस’ के दाम तत्काल प्रभाव से बढ़ाकर 4,400 प्रति टन करने की घोषणा की थी। जबकि कमतर गुणवत्ता वाले अयस्क फाइन्स की कीमत 3,910 रुपये प्रति टन की गई थी।

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


अन्य न्यूज़