Punjab Kings के कप्तान Shreyas Iyer को लगा तगड़ा झटका, IPL ने Slow Over Rate पर ठोका 12 लाख का Fine

पंजाब किंग्स के कप्तान श्रेयस अय्यर पर गुजरात टाइटन्स के खिलाफ धीमी ओवर गति के लिए 12 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है, हालांकि उनकी टीम ने कूपर कॉनली की शानदार पारी की बदौलत यह मैच 3 विकेट से जीत लिया।
श्रेयस अय्यर पर मंगलवार को न्यू चंडीगढ़ में गुजरात टाइटन्स के खिलाफ इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2026 के मैच के दौरान खराब ओवर रेट बनाए रखने के आरोप में 12 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है। पंजाब किंग्स के कप्तान श्रेयस अय्यर ने 2022 के चैंपियन गुजरात टाइटन्स को तीन विकेट से हराकर आईपीएल 2026 में शानदार शुरुआत की, हालांकि मध्य क्रम के लड़खड़ाने के बावजूद उन्होंने जीत हासिल की। लेकिन चोट से जूझ रहे अय्यर को आईपीएल समिति ने फटकार लगाते हुए इस गलती के लिए उन्हें फटकार लगाई है।
इसे भी पढ़ें: Prasidh Krishna को देर से क्यों लाए? हार के बाद Captain Shubman Gill ने तोड़ी चुप्पी, बताई पूरी Strategy
आईपीएल ने एक विज्ञप्ति में कहा कि आईपीएल की न्यूनतम ओवर रेट से जुड़ी आचार संहिता के अनुच्छेद 2.22 के तहत यह उनकी टीम का इस सत्र का पहला अपराध था, इसलिए अय्यर पर 12 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया। तेज गेंदबाज वैशाक विजयकुमार और लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल ने मिलकर पांच विकेट लिए, जिससे पंजाब ने गुजरात टाइटन्स को छह विकेट पर 162 रन पर रोक दिया। पंजाब ने 19.1 ओवर में लक्ष्य हासिल कर लिया। ऑस्ट्रेलिया के बल्लेबाज कूपर कॉनली ने 44 गेंदों पर नाबाद 72 रन बनाकर टीम को जीत दिलाई।
यह पहली बार नहीं है जब अय्यर को इस अपराध के लिए दोषी पाया गया है। पिछले साल, धीमी ओवर रेट बनाए रखने के लिए अय्यर को बीसीसीआई की ओर से एक बार नहीं बल्कि दो बार दंडित किया गया था। पहले उल्लंघन के लिए उन पर पहले ही 12 लाख रुपये का जुर्माना लगाया जा चुका था, और टूर्नामेंट के दौरान इसे दोहराने के लिए उन पर बाद में 24 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया था।
इसे भी पढ़ें: जिसके शॉट से हुए चोटिल, उसी के फैन हुए Captain Iyer, Cooper Connolly की जमकर की तारीफ
जीत हासिल करने के बाद अय्यर और पीबीकेएस ने राहत की सांस ली होगी। उन्होंने गुजरात की मजबूत बल्लेबाजी को 162 रनों पर रोककर शानदार प्रदर्शन किया और ऐसा लग रहा था कि पंजाब आसानी से जीत की ओर बढ़ रहा है। प्रभसिमरन सिंह और कूपर कॉनॉली ने दूसरे विकेट के लिए 77 रनों की साझेदारी की। हालांकि, जब पंजाब का स्कोर 110/2 से गिरकर 118/6 हो गया, तो हार की आशंका काफी बढ़ गई थी। लेकिन कॉनॉली और जेवियर बार्टलेट ने धैर्य दिखाते हुए टीम को दो महत्वपूर्ण अंक दिलाए। 44 गेंदों पर 72 रन बनाकर नाबाद रहने के लिए कॉनॉली को सही मायने में मैन ऑफ द मैच चुना गया।
अन्य न्यूज़














