IPL 2026 में Mustafizur पर सवाल, रिपोर्टर पर बुरी तरह बिफरे Mohammad Nabi, कहा- मुझसे क्या मतलब?

बांग्लादेश प्रीमियर लीग के दौरान अफगानी क्रिकेटर मोहम्मद नबी एक पत्रकार पर तब भड़क गए, जब उनसे मुस्तफिजुर रहमान के आईपीएल विवाद पर सवाल पूछा गया। यह विवाद केकेआर द्वारा मुस्तफिजुर को रिलीज किए जाने से शुरू हुआ, जिसके बाद बीसीबी ने सुरक्षा चिंताओं को लेकर आईसीसी से टी20 विश्व कप मैच भारत से शिफ्ट करने की मांग की है।
बांग्लादेश प्रीमियर लीग (बीपीएल) के दौरान मीडिया से बातचीत करते समय अफगानिस्तान के पूर्व कप्तान मोहम्मद नबी ने एक पत्रकार के सवाल पर आपत्ति जताई। नबी स्पष्ट रूप से नाराज़ थे और उन्होंने पत्रकार को बेतुका सवाल पूछने के लिए फटकार लगाई। पत्रकार ने आगामी सीजन से पहले आईपीएल फ्रेंचाइजी कोलकाता नाइट राइडर्स द्वारा बांग्लादेश के बाएं हाथ के तेज गेंदबाज मुस्तफिजुर रहमान को टीम से बाहर किए जाने को लेकर चल रहे विवाद पर नबी की प्रतिक्रिया जानना चाहा था।
इसे भी पढ़ें: T20 World Cup से बाहर होने पर Shubman Gill का दर्द, बोले- 'किस्मत पर भरोसा', Team India को दी शुभकामनाएं
बांग्लादेश के साथ चल रहे तनाव के बीच, आईपीएल 2026 में मुस्तफिजुर की संभावित भागीदारी को लेकर जनता में आक्रोश फैल गया था, जिसके बाद बीसीसीआई ने केकेआर को क्रिकेटर को टीम से बाहर करने का निर्देश दिया था। उन्होंने कहा कि इसका मुझसे क्या लेना-देना भाई। मेरा मुस्तफिजुर से क्या काम है? राजनीति में मेरा क्या काम है? उन्होंने कहा कि मुझे पता है कि वह एक अच्छा गेंदबाज है, ये सब बातें। लेकिन जिस तरह से आप सवाल कर रहे हैं, उसका मुझसे कोई लेना-देना नहीं है।
मुस्तफिजुर के आईपीएल से बाहर होने पर बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (बीसीबी) ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की और सुरक्षा चिंताओं का हवाला देते हुए अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) को पत्र लिखकर 2026 टी20 विश्व कप के अपने मैच भारत से कहीं और स्थानांतरित करने का अनुरोध किया। बांग्लादेश को इस प्रतिष्ठित टूर्नामेंट के ग्रुप सी में रखा गया है और उसे कोलकाता में वेस्ट इंडीज, इटली और इंग्लैंड के खिलाफ तीन मैच खेलने हैं, जिसके बाद वे मुंबई में नेपाल के खिलाफ खेलने के लिए रवाना होंगे।
इसे भी पढ़ें: WPL फैंस को लगा बड़ा झटका! Navi Mumbai चुनाव के कारण बिना दर्शकों के खेले जाएंगे 3 बड़े मैच?
बीसीबी की इस मांग के बीच, खबरें आ रही हैं कि आईसीसी द्वारा नियुक्त एक स्वतंत्र एजेंसी ने निष्कर्ष निकाला है कि भारत में बांग्लादेश क्रिकेट टीम को किसी भी प्रकार के सुरक्षा जोखिम का कोई सबूत नहीं है।
अन्य न्यूज़













