हांगकांग की नेता ने कहा, मतदाताओं की आवाज विनम्रता से सुनेगी सरकार

hong-kong-leader-says-will-listen-humbly-to-voters-after-stunning-poll-result
उल्लेखनीय है कि हांगकांग के जिला परिषद चुनाव के लिए सोमवार को जारी मतगणना के आंशिक परिणामों के अनुसार लोकतंत्र समर्थक धड़ा भारी जीत की ओर बढ़ता नजर आ रहा है।

हांगकांग। हांगकांग के जिला परिषद चुनावों के स्तब्ध कर देने वाले और सरकार की शर्मिंदगी का कारण बने परिणामों के बीच नेता कैरी लैम ने सोमवार को कहा कि सरकार लोगों की आवाज ‘‘विनम्रता से सुनेगी’’। लैम ने सरकार की ओर से जारी एक बयान में कहा कि सरकार नागरिकों की राय निश्चय ही विनम्रता से सुनेगी और उनपर गंभीरता से विचार करेगी।

इसे भी पढ़ें: हांगकांग चुनावों ने चीन को दिया बड़ा झटका, लोकतंत्र समर्थकों की बड़ी जीत

उल्लेखनीय है कि हांगकांग के जिला परिषद चुनाव के लिए सोमवार को जारी मतगणना के आंशिक परिणामों के अनुसार लोकतंत्र समर्थक धड़ा भारी जीत की ओर बढ़ता नजर आ रहा है। लोकतंत्र समर्थकों की जीत बीजिंग समर्थक सरकार के लिए यह स्पष्ट संकेत होगी कि हांगकांग में चल रहे प्रदर्शनों का समर्थन आम लोग भी कर रहे हैं। 18 जिला परिषदों के चुनाव के लिए रविवार को मतदान हुआ था।

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


अन्य न्यूज़