नेपाल की राष्ट्रपति विद्या देवी भंडारी से मिले राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद

president-ramnath-kovind-meets-nepal-s-president-vidya-devi-bhandari
[email protected] । Oct 23 2019 11:52AM

दोनों राष्ट्रपतियों ने द्विपक्षीय संबंधों को आगे बढ़ाने के लिए नियमित आधार पर उच्च-स्तरीय आदान-प्रदान के महत्व को रेखांकित किया।

काठमांडू। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने अपनी नेपाली समकक्ष विद्या देवी भंडारी के हिमालयी राष्ट्र का दौरा करने का निमंत्रण स्वीकार कर लिया है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। नेपाली विदेश मंत्रालय के सूत्रों के अनुसार, जापानी सम्राट नारुहितो के राज्याभिषेक समारोह में भाग लेने के लिए तोक्यो गये कोविंद और भंडारी ने मंगलवार सुबह मुलाकात की।

दोनों नेताओं ने दोनों देशों के बीच उत्कृष्ट द्विपक्षीय संबंधों पर संतोष व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि दोनों राष्ट्रपतियों ने सीमा पार पेट्रोलियम पाइपलाइन के समय पर पूरा होने की सराहना की और उम्मीद जताई कि अन्य परियोजनाओं को भी तेजी से लागू किया जाएगा।

इसे भी पढ़ें: नेपाल और चीन माउंट एवरेस्ट की ऊंचाई फिर से मापने पर हुए राजी

दोनों राष्ट्रपतियों ने द्विपक्षीय संबंधों को आगे बढ़ाने के लिए नियमित आधार पर उच्च-स्तरीय आदान-प्रदान के महत्व को रेखांकित किया। इस संदर्भ में, भंडारी ने कोविंद को नेपाल की यात्रा के लिए आमंत्रित किया। कोविंद ने नेपाल जाने की इच्छा व्यक्त की और उन्हें धन्यवाद दिया।

All the updates here:

अन्य न्यूज़