बगदाद के ग्रीन जोन में गिरा रॉकेट, अमेरिकी दूतावास सुरक्षित

rocket-attack-near-us-embassy-in-baghdad

वहीं, इराक की सरकारी न्यूज एजेंसी ने बताया कि अचानक हुए इस हमले में किसी की भी जान नहीं गयी। यह हमला ऐसे समय हुआ है जब क्षेत्र में ईरान और अमेरिका के बीच तनाव चरम पर है।

बगदाद। इराक की राजधानी बगदाद के बेहद सुरक्षित क्षेत्र ग्रीन जोन में रविवार की रात एक रॉकेट गिरा। घटनास्थल से अमेरिकी दूतावास मुश्किल से एक मील दूर स्थित है। इराक की सेना के एक प्रवक्ता ने इसकी जानकारी दी। 

वहीं, इराक की सरकारी न्यूज एजेंसी ने बताया कि अचानक हुए इस हमले में किसी की भी जान नहीं गयी। यह हमला ऐसे समय हुआ है जब क्षेत्र में ईरान और अमेरिका के बीच तनाव चरम पर है। इसी तनाव के मद्देनजर अमेरिका ने इराक स्थित अपने राजनयिक केंद्रों से गैर-जरूरी कर्मचारियों को वापस आने का आदेश दिया है।

इसे भी पढ़ें: TCS को लातिन अमेरिका, भारत और दक्षिण अफ्रीका के बाजार में वृद्धि की उम्मीद

एसोसिएटेड प्रेस के संवाददाता ने टिगरिस नदी के पूर्वी क्षेत्र की तरफ धमाके की आवाज सुनी। इराक की सेना के प्रवक्ता ब्रिगेडियर जनरल याह्या रसूल ने एसोसिएटेड प्रेस को बताया कि कात्युशा रॉकेट एक अज्ञात सिपाही की प्रतिमा के पास गिरा। उन्होंने कहा कि सेना घटना की जांच कर रही है। रॉकेट पूर्वी बगदाद से दागे जाने का अनुमान है। पूर्वी बगदाद ईरान समर्थित शिया लोगों का गढ़ है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़