ट्रंप अब नहीं चाहते मुसलमानों पर प्रतिबंध: पेंस

[email protected] । Oct 7 2016 4:55PM

माइक पेंस ने कहा है कि डोनाल्ड ट्रंप अब देश में मुसलमानों के प्रवेश पर पूर्ण प्रतिबंध नहीं चाहते हैं जो उनके सबसे भड़काऊ नीति प्रस्तावों में से एक से अलग हटने का संकेत है।

वाशिंगटन। अमेरिकी उप राष्ट्रपति पद के रिपब्लिकन उम्मीदवार माइक पेंस ने कहा है कि राष्ट्रपति पद के रिपब्लिकन उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रंप अब देश में मुसलमानों के प्रवेश पर पूर्ण प्रतिबंध नहीं चाहते हैं जो उनके सबसे भड़काऊ नीति प्रस्तावों में से एक से अलग हटने का संकेत है। पेंस ने गुरुवार को सीएनएन से एक साक्षात्कार में कहा, ‘‘डोनाल्ड ट्रंप का अब यह रुख नहीं है।’’ उन्होंने यह बात तब कही जब उनसे देश में मुसलमानों के प्रवेश पर प्रतिबंध लगाने के ट्रंप के बयान के बारे में पूछा गया था।

पेंस ने कहा, ‘‘डोनाल्ड ट्रंप ने अमेरिकी लोगों की सुरक्षा को पहली प्राथमिकता देने के लिए कहा है..वह यह स्पष्ट कर चुके हैं कि हमारा रुख यह है कि हम उन देशों से आव्रजन रोकने जा रहे हैं जिन्होंने आतंकवाद के साथ समझौता किया है।’’ उन्होंने कहा कि ट्रंप ने आतंकवाद के साथ समझौता करने वाले देशों और क्षेत्रों से आव्रजन रोकने की आवश्यकता को रेखांकित किया है। पेंस ने बाद में पेंसिल्वानिया में एक चुनाव रैली में ओबामा प्रशासन की आलोचना की और ईरान के परमाणु कार्यक्रम तथा तेहरान से चार अमेरिकी बंधकों को छोड़े जाने का संदर्भ देते हुए कहा कि उसने ईरानियों को फिरौती के रूप में धन दिया। अमेरिकी सरकार ने इस आरोप से इनकार किया है।

पेंस ने कहा, ‘‘मैं आपसे वायदा करता हूं। डोनाल्ड ट्रंप के राष्ट्रपति बनने पर हम आतंकवादियों को फिरौती नहीं देंगे। यदि वे अमेरिकियों को बंधक बनाएंगे या हमारे लोगों को नुकसान पहुंचाएंगे तो उन्हें इसकी कीमत चुकानी होगी।’’ उन्होंने कहा कि अमेरिका अन्य चार साल के लिए डेमोक्रेटिक पार्टी के प्रशासन को नहीं रख सकता। पेंस ने कहा, ‘‘हम और चार साल के लिए अपने दुश्मनों से माफी मांगने और अपने मित्रों का साथ छोड़ने वाली स्थिति नहीं रख सकते। अमेरिका की सुरक्षा के लिए, विश्व की सुरक्षा के लिए, अमेरिका को मजबूत होने की आवश्यकता है। और जब डोनाल्ड ट्रंप अमेरिका के राष्ट्रपति बनेंगे तो हम विश्व मंच पर एक बार फिर अमेरिकी शक्ति के साथ नेतृत्व करेंगे।’’

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़