ब्रिटेन के प्रधानमंत्री जॉनसन न्यूजीलैंड की प्रधानमंत्री अर्डर्न की लंदन में करेंगे मेजबानी

ब्रिटेन के प्रधानमंत्री जॉनसन न्यूजीलैंड की प्रधानमंत्री अर्डर्न की लंदन में मेजबानी करेंगे।जॉनसन के कार्यालय ने बताया कि वह और अर्डर्न हिंद-प्रशांत क्षेत्र की सुरक्षा चुनौतियों और यूक्रेन की स्थिति पर चर्चा करेंगे। वे ऑनलाइन दुष्प्रचार से निपटने और द्विपक्षीय व्यापार संबंधों को गहरा करने पर भी बातचीत कर सकते हैं।
लंदन। ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन शुक्रवार को लंदन में न्यूजीलैंड की प्रधानमंत्री जेसिंडा अर्डर्न की मेजबानी करेंगे और इस दौरान दोनों नेता सुरक्षा एवं द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत बनाने पर वार्ता करेंगे। इससे पहले, दोनों नेताओं ने इस सप्ताह मैड्रिड में उत्तर अटलांटिक संधि संगठन (नाटो) के शिखर सम्मेलन में भाग लिया था।
इसे भी पढ़ें: जैक्सन ने शपथ ली, अमेरिका के उच्चतम न्यायालय में पहली अश्वेत महिला न्यायाधीश बनीं
जॉनसन के कार्यालय ने बताया कि वह और अर्डर्न हिंद-प्रशांत क्षेत्र की सुरक्षा चुनौतियों और यूक्रेन की स्थिति पर चर्चा करेंगे। वे ऑनलाइन दुष्प्रचार से निपटने और द्विपक्षीय व्यापार संबंधों को गहरा करने पर भी बातचीत कर सकते हैं। इसके साथ ही वे वैज्ञानिक अनुसंधान के क्षेत्र में दोनों देशों के संबंधों को और मजबूत करने के नए उपायों पर भी सहमति जता सकते हैं।
अन्य न्यूज़











