Nana Patekar का निधन, Air Chief Marshal ने सराही क्षमता, देश भर की बड़ी खबरें

दिग्गज अभिनेता नाना पाटेकर के निधन पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी समेत देश भर ने बृहस्पतिवार को शोक व्यक्त किया। इसके अलावा वायुसेना प्रमुख द्वारा बल की तैयारी की समीक्षा, डीबीटी बचत और विपक्षी प्रदर्शनों से जुड़े प्रमुख घटनाक्रम भी दिन भर चर्चा में रहे।
नयी दिल्ली, आठ अक्टूबर की विभिन्न फाइल से बृहस्पतिवार को अपराह्न दो बजे तक जारी मुख्य समाचार इस प्रकार है :
प्रादे46 : नाना पाटेकर दूसरी लीड निधन जाने-माने अभिनेता नाना पाटेकर का निधन, पुणे में होगा अंतिम संस्कार पणजी : ‘सलाम बॉम्बे’, ‘खामोशी’ और ‘वेलकम’ जैसी फिल्मों में अपने दमदार अभिनय से दर्शकों के दिलों पर छा जाने वाले दिग्गज अभिनेता नाना पाटेकर का बृहस्पतिवार तड़के गोवा स्थित उनके आवास पर निधन हो गया। सूत्रों ने यह जानकारी दी।
दि38 नाना : पाटेकर लीड मोदी ‘क्रांतिवीर’ नाना पाटेकर ने सामाजिक बुराइयों पर फिल्मों के जरिए प्रहार किया : प्रधानमंत्री मोदी नयी दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने जाने-माने अभिनेता नाना पाटेकर के निधन पर बृहस्पतिवार को शोक व्यक्त करते हुए कहा कि उन्होंने ऐसे किरदार निभाए, जिन्हें पीढ़ियों तक याद रखा जाएगा।
प्रादे18 : वायु सेना दिवस वायुसेना असाधारण, नेटवर्क आधारित सैन्य बल के रूप में विकसित हुई: एयर चीफ मार्शल सिंह गाजियाबाद (उप्र) : वायुसेना प्रमुख एयर चीफ मार्शल ए. पी. सिंह ने बृहस्पतिवार को कहा कि भारतीय वायुसेना की अभियानगत क्षमताएं सही दिशा में बढ़ रही हैं और यह बल सतर्क है तथा किसी भी चुनौती से निपटने के लिए तैयार है।
अर्थ24 : आईएमसी मोदी डीबीटी डीबीटी के जरिये पांच लाख करोड़ रुपये ‘‘गलत हाथों’’ में जाने से बचाए गए : प्रधानमंत्री मोदी नयी दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बृहस्पतिवार को कहा कि भारत में डिजिटल शासन को बढ़ावा देने से सरकारी कल्याणकारी योजनाओं में होने वाली गड़बड़ियों को रोकने में मदद मिली है और प्रत्यक्ष लाभ अंतरण (डीबीटी) के जरिये करीब पांच लाख करोड़ रुपये ‘‘गलत हाथों’’ में जाने से बचाए गए हैं।
दि39 : विपक्ष प्रदर्शन विपक्षी नेता फिर करेंगे दोपहर का भोज, राजघाट की ओर कर सकते हैं मार्च नयी दिल्ली : विपक्षी ‘इंडिया’ गठबंधन के नेता निर्वाचन आयोग के मामले पर बृहस्पतिवार को भी अपना विरोध प्रदर्शन जारी रखते हुए राज घाट की तरफ मार्च कर सकते हैं।
दि27 : दिल्ली अदालत कंगना व्यक्तित्व एआई से तैयार अश्लील सामग्री के खिलाफ भाजपा सांसद कंगना रनौत ने दिल्ली उच्च न्यायालय का रुख किया नयी दिल्ली : अभिनेत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सांसद कंगना रनौत ने बृहस्पतिवार को दिल्ली उच्च न्यायालय का रुख करते हुए ऑनलाइन मीडिया पर उनके बारे में कृत्रिम बुद्धिमत्ता (एआई) से तैयार और अश्लील सामग्री को हटाने का अनुरोध किया।
प्रादे61 : बंगाल तृणमूल काकोली बागी तृणमूल सांसदों ने अयोग्यता याचिका पर लोकसभा के नोटिस का जवाब देने के लिए 15 दिन का समय और मांगा कोलकाता : सांसद काकोली घोष दस्तीदार ने बृहस्पतिवार को कहा कि नेशनलिस्ट सिटीजन पार्टी ऑफ इंडिया (एनसीपीआई) के साथ जुड़ने वाले तृणमूल कांग्रेस के 20 बागी सांसदों ने दलबदल रोधी कानून के तहत उन्हें अयोग्य ठहराने के अनुरोध वाली याचिका पर लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला द्वारा जारी नोटिस का जवाब देने के लिए 15 दिन का अतिरिक्त समय देने का आग्रह किया है।
प्रादे38 : बिहार तेजस्वी हिरासत बिहार : एसआईआर में कथित अनियमितताओं के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान तेजस्वी यादव समेत कई नेता हिरासत में पटना : बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) में कथित अनियमितताओं के खिलाफ राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष तेजस्वी यादव के नेतृत्व में विपक्षी ‘इंडिया’ गठबंधन के नेताओं ने बृहस्पतिवार को पटना में विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान पुलिस ने तेजस्वी यादव और कई अन्य नेताओं को हिरासत में ले लिया।
वि7 : संरा भारत पाक संरा: भारत ने पाक के दोहरे रवैये को उजागर किया, कहा- दुनिया 9/11, 26/11 और पहलगाम हमलों को नहीं भूली संयुक्त राष्ट्र : भारत ने आतंकवाद पर पाकिस्तान के दोहरे रवैये को संयुक्त राष्ट्र में उजागर करते हुए जैश-ए-मोहम्मद प्रमुख मसूद अजहर पर इनाम की घोषणा करके आतंकवाद को दिए जा रहे सरकारी समर्थन को छिपाने के इस्लामाबाद के प्रयासों की आलोचना की और कहा कि दुनिया 9/11, 26/11 और पहलगाम हमलों को नहीं भूली है।
खेल9 : खेल आईसीसी चीन चीन में क्रिकेट को बढ़ावा देगा आईसीसी नयी दिल्ली : ओलंपिक में क्रिकेट को शामिल किए जाने के बाद चीन की क्रिकेट की बढ़ती लोकप्रियता को देखते हुए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) इस देश में खेल को बढ़ावा देने के लिए अपनी तरफ से प्रयास करेगा।
अन्य न्यूज़















