करूर भगदड़ विवाद के बीच नेता विजय के घर बढ़ी सुरक्षा, बम की धमकी से मचा बवाल

Vijay
ANI
अभिनय आकाश । Oct 9 2025 12:41PM

गहन तलाशी के बाद, पुलिस ने पुष्टि की कि कोई विस्फोटक नहीं मिला और धमकी एक झूठी सूचना थी। फर्जी कॉल के स्रोत का पता लगाने और इसके पीछे के लोगों की पहचान करने के लिए जाँच शुरू कर दी गई है।

अभिनेता से नेता बने तमिलगा वेत्री कझगम (टीवीके) प्रमुख विजय के चेन्नई स्थित घर पर गुरुवार को बम की धमकी मिली। कुछ ही दिन पहले करूर में उनकी रैली में भगदड़ मचने से 41 लोगों की मौत हो गई थी। यह धमकी टीवीके की रैली में हुई उस दुखद घटना के बाद विजय की बढ़ती आलोचना के बीच आई है, जिसमें दर्जनों लोग मारे गए थे और कई अन्य घायल हुए थे। एहतियात के तौर पर विजय के नीलांकरै स्थित आवास के आसपास सुरक्षा बढ़ा दी गई है। गहन तलाशी के बाद, पुलिस ने पुष्टि की कि कोई विस्फोटक नहीं मिला और धमकी एक झूठी सूचना थी। फर्जी कॉल के स्रोत का पता लगाने और इसके पीछे के लोगों की पहचान करने के लिए जाँच शुरू कर दी गई है।

इसे भी पढ़ें: करूर में 41 मौतों की कसूरवार कौन? खुशबू सुंदर बोलीं- स्टालिन सरकार की लापरवाही से हुई भगदड़

एहतियात के तौर पर विजय के नीलांकरै स्थित आवास के आसपास सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। विजय के घर को यह धमकी ऐसे समय में मिली है जब हाल ही में तमिलनाडु भर में प्रमुख हस्तियों और संस्थानों को निशाना बनाकर इसी तरह की घटनाओं में वृद्धि हुई है। एक हफ्ते पहले ही, मुख्यमंत्री एम के स्टालिन को भी बम की धमकी मिलने की खबर आई थी। इस दौरान तमिलनाडु में अन्य हाई-प्रोफाइल ठिकानों में राज्यपाल आर एन रवि, डीएमके सांसद कनिमोझी, अभिनेत्री त्रिशा, हास्य अभिनेता और अभिनेता एस वी शेखर और कमलालयम स्थित भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) मुख्यालय शामिल हैं।

इसे भी पढ़ें: कमल हासन ने करूर का किया दौरा, भगदड़ पीड़ितों के परिवारों से की मुलाकात, पुलिस की प्रशंसा की

इसके अलावा, इस सप्ताह की शुरुआत में अखबार द्वारा प्रकाशित एक रिपोर्ट के अनुसार, अन्ना सलाई स्थित अखबार द हिंदू के चेन्नई कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। एक अलग रिपोर्ट में कहा गया है कि इस तरह की धमकियों में वृद्धि के कारण तमिलनाडु बम निरोधक दस्ता (बीडीडीएस) हाल के हफ्तों में हाई अलर्ट पर रहा है। इन चेतावनियों में पूजा स्थलों, प्रमुख कलाकारों के आवासों और यहाँ तक कि विदेशी वाणिज्य दूतावासों को भी निशाना बनाया गया है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़