अशोक गहलोत बोले- राजग सरकार के पतन की शुरूआत होगी जयपुर की रैली

गहलोत ने रैली की तैयारियों को लेकर यहां प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में राज्य प्रभारी अजय माकन, प्रदेश गोविंद सिंह डोटासरा व अन्य पदाधिकारियों के साथ चर्चा की।
बैठक के बाद गहलोत ने संवाददाताओं से कहा,‘‘रैली की हमारी बहुत शानदार तैयारी चल रही है और यह एक ऐतिहासिक रैली होगी। सोनिया गांधी ने, राहुल गांधी ने सोच-समझकर जयपुर को चुना है।’’ उन्होंने कहा,‘‘ महंगाई की मार देश में हर नागरिक पर पड़ रही है। महिलाएं बहुत दुःखी हैं, आम नागरिक दुःखी है, ये सरकार की आर्थिक नीतियों का परिणाम है कि आज महंगाई बढ़ती जा रही है, पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ते गए और महंगाई बढ़ती गई।’’ मुख्यमंत्री ने कहा,‘‘ इसलिए मैंने कहा कि ये रैली जो है, इससे राजग .(राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन)सरकार के पतन की शुरुआत होगी और ये रैली राजस्थान में अगले चुनाव में कांग्रेस जीते उसकी शुरुआत भी होगी।’’ये रैली ऐतिहासिक होगी। राहुल गांधी, सोनिया गांधी ने सोच समझकर इसके लिए जयपुर को चुना है। देश में महंगाई की मार है। ये रैली NDA सरकार के पतन की शुरुआत होगी और अगले चुनाव में कांग्रेस जीते इसकी शुरुआत भी होगी: 12 दिसंबर को होने वाली कांग्रेस रैली पर राजस्थान CM अशोक गहलोत pic.twitter.com/q9kje6iXsO
— ANI_HindiNews (@AHindinews) December 7, 2021
इसे भी पढ़ें: सपा सांसद बोले- भाजपा दोबारा सत्ता में आई तो हम नहीं कर सकेंगे दूसरी शादी, संबित पात्रा का पलटवार
उन्होंने कहा कि इस रैली को लेकर जनता में बहुत शानदार उत्साह है, भारी संख्या में लोग आएंगे, एक संदेश देंगे पूरे देशवासियों को कि जयपुर की रैली राजग के पतन की शुरुआत की रैली करके आए हैं हम लोग। उल्लेखनीय है कि कांग्रेस ने देश में बढ़ती महंगाई के विरोध में 12 दिसंबर को महंगाई हटाओ रैली आहूत की है। यह रैली पहले दिल्ली में होनी थी जो अब जयपुर में होगी।
अन्य न्यूज़












