Indore Water Tragedy पर घिरे कलेक्टर, RSS दफ्तर जाने पर Congress ने पूछा- ये क्या हो रहा है?

Indore
प्रतिरूप फोटो
ANI
अभिनय आकाश । Jan 9 2026 11:56AM

वर्मा ने इंदौर के महापौर पुष्यमित्र भार्गव के साथ बुधवार रात पंत वैद्य कॉलोनी स्थित सुदर्शन कार्यालय का दौरा किया और आरएसएस मालवा प्रांत के प्रचारक राज मोहन सिंह से भागीरथपुरा दूषित जल त्रासदी समेत कई मुद्दों पर चर्चा की।

कांग्रेस ने इंदौर के कलेक्टर की राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के स्थानीय कार्यालय में जाने के लिए आलोचना की है और उन्हें भाजपा कार्यकर्ता करार दिया है। मध्य प्रदेश की वाणिज्यिक राजधानी और लगभग एक दशक से देश का सबसे स्वच्छ शहर कहे जाने वाला इंदौर, भागीरथपुरा इलाके में पानी के दूषित होने से सात लोगों की मौत के कारण चर्चा में है। मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने गुरुवार को कहा कि कलेक्टर शिवम वर्मा भाजपा कार्यकर्ता की तरह काम कर रहे हैं। पटवारी के मुताबिक, वर्मा ने इंदौर के महापौर पुष्यमित्र भार्गव के साथ बुधवार रात पंत वैद्य कॉलोनी स्थित सुदर्शन कार्यालय का दौरा किया और आरएसएस मालवा प्रांत के प्रचारक राज मोहन सिंह से भागीरथपुरा दूषित जल त्रासदी समेत कई मुद्दों पर चर्चा की।

इसे भी पढ़ें: Indore Water Tragedy पर कांग्रेस का BJP पर सीधा हमला, Pawan Khera बोले- 'जवाबदेही तय होगी'

इस दौरे की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गए पटवारी ने सांवेर में अपने सहयोगियों को संबोधित करते हुए कहा भार्गव वर्मा को आरएसएस कार्यालय ले गए। कलेक्टर ने दिखा दिया है कि वह प्रशासनिक अधिकारी नहीं हैं। वह भाजपा सदस्य के रूप में काम कर रहे हैं। अगर आप ड्यूटी पर रहते हुए राजनीतिक दलों के कार्यालयों में जाते हैं, तो याद रखें, कांग्रेस कार्यकर्ता आपके काम करने के तरीके को सुधार देंगे। पटवारी ने कहा कि कलेक्टर को अपने कार्यालय में काम करना चाहिए, मुख्य सचिव से मिलना चाहिए और मंत्रियों व अधिकारियों से चर्चा करनी चाहिए। इंदौर में लोग मर रहे हैं, हर जगह दूषित पानी है और भ्रष्टाचार का स्तर अकल्पनीय है। लेकिन कलेक्टर काम नहीं कर रहे हैं। वे भाजपा के लिए हाजिरी लगाने आरएसएस कार्यालय जा रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: IIMs में लौटा सुनहरा दौर, बैन और मैकिन्से जैसी बड़े फर्मों ने बढ़ाई हायरिंग और सैलरी।

बार-बार कोशिश करने के बावजूद वर्मा से टिप्पणी के लिए संपर्क नहीं हो सका। निवासियों के दावों के बीच कि दूषित पानी के कारण 17 लोगों की मौत हुई है, मध्य प्रदेश सरकार ने मंगलवार को 18 प्रभावित परिवारों को मुआवजा वितरित किया। पटवारी ने खुद एक पोस्ट में मृतकों की संख्या 20 बताई थी। इस बीच, राज्य मंत्री कैलाश विजयवर्गीय, जिन्होंने दूषित पानी से हुई मौतों पर अपनी टिप्पणी से विवाद खड़ा कर दिया था, ने गुरुवार को यहां पार्टी कार्यालय में भाजपा के संगठन महासचिव हितानंद शर्मा से मुलाकात की। शर्मा से मुलाकात के बाद विजयवर्गीय ने पत्रकारों से बात नहीं की।

 


 

All the updates here:

अन्य न्यूज़