दिल्ली सरकार ने सर गंगाराम अस्पताल को कोरोना जांच फिर से शुरू करने की दी अनुमति

Sir Ganga Ram hospital

दिल्ली सरकार ने कोविड-19 नियमों के कथित उल्लंघन के लिये अस्पताल के खिलाफ प्राथमिकी भी दर्ज कराई थी, जिसे रद्द करने के लिये अस्पताल ने दिल्ली उच्च न्यायालय में याचिका दायर की है।

नयी दिल्ली। दिल्ली सरकार ने शनिवार को सर गंगाराम अस्पताल को कोविड-19 जांच फिर से शुरू करने की अनुमति दे दी। इससे पहले सरकार ने तीन जून को जारी एक आदेश में अस्पताल को कोविड-19 के संदिग्ध रोगियों या उनके संपर्क में आए लोगों के आरटी/पीसीआर नमूने लेने पर तत्काल रोक लगाने के लिये कहा था। दिल्ली सरकार ने कोविड-19 नियमों के कथित उल्लंघन के लिये अस्पताल के खिलाफ प्राथमिकी भी दर्ज कराई थी, जिसे रद्द करने के लिये अस्पताल ने दिल्ली उच्च न्यायालय में याचिका दायर की है। याचिका पर सोमवार को सुनवाई होनी है। 

इसे भी पढ़ें: सत्येंद्र जैन ने जांच की कमी के लिए ICMR को ठहराया जिम्मेदार, कहा- दिशा-निर्देश में होना चाहिए बदलाव 

अस्पताल के प्रबंधन बोर्ड के अध्यक्ष डॉक्टर डी एस राणा ने एक बयान में कहा कि दिल्ली सरकार ने सर गंगाराम अस्पताल को कोविड-19 जांच फिर से शुरू करने की अनुमति दे दी है। अब हम आरटी-पीसीआर ऐप का इस्तेमाल कर सकते हैं। उन्होंने इस मामले में हस्तक्षेप करने के लिये दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और स्वास्थ्य मंत्री सत्येन्द्र जैन को धन्यवाद दिया।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़