ED की कार्रवाई पर बोले डीके शिवकुमार, मुझे देश के कानून में है विश्वास, न्याय जरूर मिलेगा
कर्नाटक कांग्रेस अध्यक्ष डीके शिवकुमार ने बताया कि मैं देश के कानून में विश्वास करता हूं। मुझे भी विश्वास है कि मुझे न्याय मिलेगा। यह सब राजनीति से प्रेरित है। ईडी के अधिकारियों ने बताया कि अभियोजन पक्ष की ओर से यह आरोप पत्र दिल्ली अदालत के समक्ष मनी लॉन्ड्रिंग की विभिन्न धाराओं के तहत दर्ज किया गया है।
बेंगलुरू। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कथित मनी लॉन्ड्रिंग मामले में कर्नाटक कांग्रेस अध्यक्ष डीके शिवकुमार और अन्य के खिलाफ चार्जशीट दायर की है। शिवकुमार वर्तमान में आयकर विभाग (आईटी) द्वारा दायर एक शिकायत के आधार पर ईडी द्वारा दर्ज किए गए मनी लॉन्ड्रिंग मामले में जमानत पर हैं। इस संबंध में डीके शिवकुमार का बयान भी सामने आया। जिसमें उन्होंने मामले को राजनीति से प्रेरित बताया।
इसे भी पढ़ें: असंतुष्ट जी-23 को लगा छक्का ! डीके शिवकुमार बोले- पार्टी एकजुट है, राहुल गांधी के नेतृत्व में लड़ेंगे चुनाव
Enforcement Directorate has filed a chargesheet against Karnataka Congress president DK Shivakumar and others in an alleged money laundering case.
— ANI (@ANI) May 26, 2022
Shivakumar is presently on bail in the money laundering case registered by ED based on a complaint filed by I-T Dept pic.twitter.com/MqbNzhOW2T
समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, कर्नाटक कांग्रेस प्रमुख डीके शिवकुमार ने बताया कि मैं देश के कानून में विश्वास करता हूं। मुझे भी विश्वास है कि न्याय जरूर मिलेगा। यह सब राजनीति से प्रेरित है। ईडी के अधिकारियों ने बताया कि अभियोजन पक्ष की ओर से यह आरोप पत्र दिल्ली की एक अदालत के समक्ष मनी लॉन्ड्रिंग की विभिन्न धाराओं के तहत दर्ज किया गया है।
I believe in law of the land. I also believe I will get justice. All this is politically motivated: Karnataka Congress president DK Shivakumar on chargesheet against him in an alleged money laundering case pic.twitter.com/vewLGdZORz
— ANI (@ANI) May 26, 2022
इसे भी पढ़ें: विख्यात संतूर वादक शिवकुमार शर्मा का निधन, राजकीय सम्मान के साथ होगा अंतिम संस्कार
ईडी ने सितंबर 2018 में डीके शिवकुमार और अन्य लोगों के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग का मामला दर्ज किया था। यह मामला कथित कर चोरी और हवाला सौदे को लेकर बेंगलुरु की एक अदालत में डीके शिवकुमार और अन्य के खिलाफ दायर आयकर विभाग के आरोपपत्र पर आधारित था।
अन्य न्यूज़