PM Narendra Modi के 76वें जन्मदिन पर Lok Sabha Speaker Om Birla ने दी बधाई

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को उनके 76वें जन्मदिन पर शुभकामनाएं देते हुए कहा कि उनके नेतृत्व में देश वैश्विक पटल पर आत्मविश्वास से नई पहचान बना रहा है। उन्होंने पीएम के 25 वर्षों से अधिक के सार्वजनिक जीवन को जनकल्याण और लोकतांत्रिक मूल्यों के लिए अत्यंत फलदायी बताया। बिरला ने उनके उत्तम स्वास्थ्य और दीर्घायु की प्रार्थना भी की।
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को उनके 76वें जन्मदिन पर बधाई दी और कहा कि उनके नेतृत्व में भारत आज आत्मविश्वास के साथ वैश्विक पटल पर अपनी नई पहचान बना रहा है। बिरला ने बृहस्पतिवार को ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘आपके नेतृत्व में भारत आज आत्मविश्वास के साथ वैश्विक पटल पर अपनी नई पहचान बना रहा है। विकास, आत्मनिर्भरता, नवाचार, डिजिटल प्रगति, बुनियादी ढांचे के विस्तार और जनकल्याण की दिशा में देश निरंतर नए आयाम स्थापित कर रहा है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘25 वर्षों से अधिक का आपका सार्वजनिक जीवन लोकतांत्रिक मूल्यों के संवर्धन और देश के कमज़ोर-वंचित जन के लिए अत्यंत फलदायी सिद्ध हुआ है।’’ लोकसभा अध्यक्ष ने कहा कि राष्ट्र की उन्नति के लिए समर्पित प्रधानमंत्री का कर्मशील जीवन करोड़ों देशवासियों को विकसित भारत के ध्येय की दिशा में निरंतर कार्य करने की प्रेरणा देता है।
बिरला ने कहा, ‘‘ईश्वर से प्रार्थना है कि वे आपको उत्तम स्वास्थ्य, दीर्घायु और निरंतर राष्ट्रसेवा का सामर्थ्य प्रदान करें।
अन्य न्यूज़














