MCD Mayor Election: चौथी बैठक में दिल्ली को मिला मेयर, AAP की शैली ओबेरॉय ने दर्ज की जीत

दिल्ली के नए मेयर के चुनाव का चौथा प्रयास आखिरकार सफल रहा। बुधवार को दिल्ली में मेयर पद के लिे मतदान संपन्न हो गया। पिछले तीन असफल प्रयासों के बाद दिल्ली को अपना मेयर मिला है। चुनाव से पहले, एमसीडी हाउस के अंदर विजेंद्र गुप्ता को अनुमति देने पर आप सदस्यों की दिल्ली पुलिस से बहस के बाद हंगामा खड़ा हो गया। इससे पहले बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने दावा किया था कि अगर पार्टी चुनाव हार जाती है तो भी मेयर चुनाव के नतीजे चौंकाने वाले होंगे।
इसे भी पढ़ें: Emergency Landing: बाल-बाल बचे 300 पैसेंजर्स, एयर इंडिया की अमेरिका से दिल्ली आने वाली विमान की स्वीडन में आपात लैंडिंग
आम आदमी पार्टी की शैली ओबेरॉय ने दिल्ली मेयर चुनाव जीता और 10 साल में शहर की पहली महिला मेयर बनीं। दिल्ली में मेयर चुनाव को लेकर सुबह 11 बजे वोटिंग शुरू हुई, जो 2 घंटे से ज्यादा वक्त तक चली। मेयर चुनाव में दिल्ली के सांसदों, 14 मनोनित विधायकों और 250 में से 241 निर्वाचित पार्षदों ने वोट किया।
दिल्ली: आम आदमी पार्टी की शैली ओबेरॉय दिल्ली की नई मेयर चुनी गई। pic.twitter.com/uJsWnJGVET
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 22, 2023
अन्य न्यूज़