पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी के प्रयासों को पीढ़ियां याद रखेंगी: PM मोदी

Narendra Modi

पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी का सोमवार की शाम सेना के रिसर्च एंड रेफरल अस्पताल में निधन हो गया। वह 84 वर्ष के थे। उन्हेंगत 10 अगस्त को अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

नयी दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी को अंतिम विदाई देते हुए मंगलवार को कहा कि देश के विकास की दिशा में किए गए उनके प्रयासों के लिए उन्हें पीढ़ियां याद रखेंगी। ‘‘भारत रत्न’’ मुखर्जी को उनके सरकारी निवास 10, राजाजी मार्ग जाकर श्रद्धाजंलि अर्पित करने के बाद मोदी ने ट्वीट किया, ‘‘श्री प्रणब मुखर्जी को मैंने श्रद्धासुमन अर्पित किए। देश के विकास की दिशा में उनके प्रयासों के लिए उन्हें पीढ़ियां याद रखेंगी’’ 

इसे भी पढ़ें: पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी पंचतत्व में विलीन, राष्ट्र ने नम आंखों से दी अंतिम विदाई 

मुखर्जी का सोमवार की शाम सेना के रिसर्च एंड रेफरल अस्पताल में निधन हो गया। वह 84 वर्ष के थे। उन्हेंगत 10 अगस्त को अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उसी दिन उनके मस्तिष्क की सर्जरी की गई थी। मुखर्जी 2012 से 2017 तक देश के 13वें राष्ट्रपति रहे। उन्होंने इंदिरा गांधी, पी वी नरसिम्हा राव और मनमोहन सिंह जैसे प्रधानमंत्रियों के साथ काम किया। पश्चिम बंगाल में जन्में इस राजनीतिज्ञ को चलता फिरता ‘इनसाइक्लोपीडिया’ कहा जाता था और हर कोई उनकी याददाश्त क्षमता, तीक्ष्ण बुद्धि और मुद्दों की गहरी समझ का मुरीद था।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़