Prashant Kishor और उपचुनाव परिणाम: Bankipur, मंझलपुर और दतिया में आज आएंगे नतीजे

भारत में 2026 के उपचुनाव के नतीजे आज घोषित किए जाएंगे, जिसमें बैंकIPur, मंझलपुर और दतिया निर्वाचन क्षेत्रों में वोटों की गिनती सुबह 7 बजे से शुरू हो गई है। मंझलपुर और दतिया में भाजपा और कांग्रेस के बीच कड़ा मुकाबला है, जबकि बैंकIPur में जन सुराज के प्रमुख प्रशांत किशोर चुनावी मैदान में हैं। परिणाम आज दोपहर तक आने की उम्मीद है।
भारत में 2026 के उपचुनाव के नतीजे आज घोषित किए जाएंगे। बैंकIPur, मंझलपुर और दतिया सहित कई निर्वाचन क्षेत्रों में वोटों की गिनती सुबह 7 बजे से शुरू हो गई है।
मुख्य मुकाबला और रोचक स्थितियाँ
मंझलपुर में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सतीश पटेल का मुकाबला कांग्रेस के भीखाभाई राबरी से है। वहीं, दतिया निर्वाचन क्षेत्र में भाजपा के आशुतोष तिवारी और कांग्रेस के घनश्याम सिंह के बीच कड़ी टक्कर देखने को मिल रही है।
प्रशांत किशोर की चुनावी दस्तक
बैंकIPur निर्वाचन क्षेत्र विशेष रूप से चर्चा में है, जहाँ जन सुराज के प्रमुख प्रशांत किशोर चुनावी मैदान में अपना पहला कदम रख रहे हैं। यह उनके राजनीतिक करियर के लिए एक महत्वपूर्ण मोड़ साबित हो सकता है।
वोटों की गिनती का समय
सभी निर्वाचन क्षेत्रों में वोटों की गिनती सुबह 7 बजे शुरू हो चुकी है, और परिणाम आज दोपहर तक स्पष्ट होने की उम्मीद है।
अन्य न्यूज़














