Prashant Kishor का संगठन 2025 बिहार विधानसभा चुनावों में 75 ईबीसी उम्मीदवारों का समर्थन करेगा

Prashant Kishor
प्रतिरूप फोटो
ANI

‘जन सुराज’ को राजनीतिक पार्टी में बदलने की घोषणा नहीं की लेकिन कहा, ‘‘आप बिहार विधानसभा चुनाव में पहली बार 2025 में ईबीसी श्रेणी के कम से कम 75 लोगों को एक ही मंच से चुनाव लड़ते हुए देखेंगे।’’ उन्होंने कहा कि ‘जन सुराज’ उन्हें चुनाव लड़ने के लिए तैयार करेगा।

राजनीतिक रणनीतिकार से कार्यकर्ता बने प्रशांत किशोर ने शनिवार को कहा कि 2025 के बिहार विधानसभा चुनाव में उनके संगठन ‘जन सुराज’ के समर्थन से अत्यंत पिछड़ा वर्ग (ईबीसी) श्रेणी के कम से कम 75 लोगों को मैदान में उतारा जाएगा।

किशोर ने अगले सप्ताह समाजवादी नेता कर्पूरी ठाकुर की जयंती से पहले यहां आयोजित एक समारोह को संबोधित किया। उन्होंने ‘जन सुराज’ को राजनीतिक पार्टी में बदलने की घोषणा नहीं की लेकिन कहा, ‘‘आप बिहार विधानसभा चुनाव में पहली बार 2025 में ईबीसी श्रेणी के कम से कम 75 लोगों को एक ही मंच से चुनाव लड़ते हुए देखेंगे।’’ उन्होंने कहा कि ‘जन सुराज’ उन्हें चुनाव लड़ने के लिए तैयार करेगा।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़