UPA राज में मिले सिर्फ ₹372 करोड़, Kerala रेल बजट पर बोले Rajeev Chandrasekhar

rajeev
ANI
अभिनय आकाश । Sep 22 2026 2:23PM

भाजपा नेता राजीव चंद्रशेखर और रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा कि मोदी सरकार में केरल का रेलवे बजट 10 गुना बढ़ गया है। 2014 में यूपीए के दौरान मिला 372 करोड़ रुपये का फंड अब बढ़कर 3,795 करोड़ रुपये हो गया है। साथ ही, राज्य में 20,000 करोड़ रुपये से अधिक की रेल परियोजनाएं प्रगति पर हैं।

केरल बीजेपी प्रमुख राजीव चंद्रशेखर ने मंगलवार को केंद्र में तत्कालीन कांग्रेस-नीत UPA सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि राज्य में आठ केंद्रीय मंत्री होने के बावजूद, उनके कार्यकाल में रेलवे में पर्याप्त निवेश नहीं हुआ। उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार के तहत राज्य के लिए रेलवे फंडिंग में काफी बढ़ोतरी हुई है। एक्स पर एक पोस्ट में चंद्रशेखर ने कहा कि UPA शासन के दौरान 2014 में रेलवे विकास के लिए केरल को 372 करोड़ रुपये मिले थे, जब सरकार को CPI(M) का समर्थन प्राप्त था। उन्होंने कहा कि 2026-27 वित्तीय वर्ष में यह आवंटन बढ़कर 3,795 करोड़ रुपये हो गया है, जबकि राज्य से बीजेपी का केवल एक सांसद है। इसे 10 गुना बढ़ोतरी बताते हुए चंद्रशेखर ने कहा कि राज्य भर में अभी 20,000 करोड़ रुपये से ज़्यादा के रेलवे प्रोजेक्ट्स पर काम चल रहा है। उन्होंने कहा मोदीजी सिर्फ़ विकास का वादा नहीं करते, बल्कि उसे पूरा भी करते हैं।

इसे भी पढ़ें: "PM मोदी सेवा की भावना के प्रतीक हैं, उन्होंने भारतीय राजनीति को नई परिभाषा दी है": केरल BJP प्रमुख राजीव चंद्रशेखर


उन्होंने कांग्रेस और CPI(M) पर "वोट-बैंक की राजनीति" जारी रखने का आरोप भी लगाया और दावा किया कि BJP के नेतृत्व वाली NDA सरकार सभी मलयाली लोगों के हितों की रक्षा करते हुए विकास कर रही है। उनके ये बयान केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के उस बयान के एक दिन बाद आए, जिसमें उन्होंने कहा था कि केरल में रेल नेटवर्क के विकास के लिए फंड आवंटन 10 गुना बढ़ गया है - 2014 में यह 372 करोड़ रुपये था, जो 2026-27 फाइनेंशियल ईयर में बढ़कर 3,795 करोड़ रुपये हो गया है। मंत्री ने कहा कि ज़्यादा आवंटन से पता चलता है कि राज्य में रेलवे नेटवर्क के विकास के लिए एक साफ़ रोडमैप है। वैष्णव ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा हमने केरल में रेलवे नेटवर्क के विकास पर भी चर्चा की। माननीय प्रधानमंत्री  नरेंद्र मोदी जी ने केरल के लिए आवंटन को 10 गुना बढ़ाकर FY26-27 में 3,795 करोड़ रुपये कर दिया है। 2014 में यह राशि सिर्फ़ 372 करोड़ रुपये थी। मैंने माननीय मुख्यमंत्री @vdsatheesan जी के साथ भी इस मामले पर चर्चा की।

All the updates here:

अन्य न्यूज़