कांग्रेस भ्रमित है या ये जानबूझकर किया जा रहा है? माकन के केजरीवाल से कोई सहानुभूति नहीं दिखाने वाले बयान पर संजय सिंह ने उठाए सवाल

Maken
Creative Common
अभिनय आकाश । Apr 17 2023 2:05PM

सीबीआई के समन मिलने वाले दिन कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के केजरीवाल संग बातचीत का हवाला देते हुए सिंह ने सोमवार को कहा कि एक तरफ कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे जी फोन पर अरविंद केजरीवाल का समर्थन करते हैं, दूसरी तरफ अजय माकन एक बयान देते है।

इन दिनों दिल्ली से लेकर देश के अलग-अलग राज्यों में विपक्षी एकता की कवायद जोर पकड़ रही है और राजनेताओं का मिलना-मिलाना भी खूब हो रहा है. लेकिन विपक्षी एकता, कम से कम दिल्ली में अभी के लिए एक असंभावित परिदृश्य की तरह लगता प्रतीत हो रहा है। जिसमें आप और कांग्रेस दोनों नेताओं के बीच ठन गई है। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अजय माकन के एक दिन बाद आम आदमी पार्टी के प्रमुख अरविंद केजरीवाल को कोई सहानुभूति नहीं दिखानी चाहिए और उनकी पार्टी के सदस्य जो कानून का अभ्यास करते हैं, कथित आबकारी नीति घोटाले में अदालत में उनका और दिल्ली सरकार का प्रतिनिधित्व नहीं करने के लिए कहा है। कांग्रेस की तरफ से आए इस बयान के बाद अब बारी थी आम आदमी पार्टी की तरफ से प्रतिक्रिया देने की। आप राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने सोमवार को पूछा कि क्या कांग्रेस भ्रमित है या कोई खेल खेल रही है।

इसे भी पढ़ें: AAP-कांग्रेस अपना भ्रष्टाचार छिपाना चाहती, बीजेपी का केजरीवाल पर अटैक, कहा- दिल्ली के लोगों को किया गुमराह

सीबीआई के समन मिलने वाले दिन कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के केजरीवाल संग बातचीत का हवाला देते हुए सिंह ने सोमवार को कहा कि एक तरफ कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे जी फोन पर अरविंद केजरीवाल का समर्थन करते हैं, दूसरी तरफ अजय माकन एक बयान देते है। कांग्रेस भ्रमित है या आपस में बात नहीं करती? या यह जानबूझकर है। संजय सिंह ने यह भी आरोप लगाया कि लगता है कि माकन ने भारतीय जनता पार्टी के साथ सौदा फिक्स कर लिया है। अजय माकन का भाजपा के साथ क्या संबंध है? या उन्होंने भाजपा के साथ क्या समझौता किया है, यह तो वही बता सकते हैं।

इसे भी पढ़ें: MCD में मेयर पद के लिए शैली ओबेरॉय फिर होंगी AAP उम्मीदवार, उप महापौर के लिए मोहम्मद इकबाल पर दांव

बता दें कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अजय माकन ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर तीखा हमला बोलते हुए रविवार को कहा कि भ्रष्टाचार के गंभीर आरोपों का सामना कर रहे आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक और उनके सहयोगियों को कोई सहानुभूति या समर्थन नहीं दिया जाना चाहिए। पूर्व केंद्रीय मंत्री माकन का यह रुख कांग्रेस के केंद्रीय नेतृत्व के बिल्कुल विपरीत है। माकन ने ट्वीट करते हुए कहा कि मेरा मानना है कि केजरीवाल जैसे लोगों और उनके साथियों को, जिन पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप लगे हैं, किसी तरह की सहानुभूति या समर्थन नहीं दिया जाना चाहिए।  

All the updates here:

अन्य न्यूज़