उत्तर-पूर्वी दिल्ली के दंगाग्रस्त इलाकों में दुकानें बंद, शांति लेकिन दहशत का माहौल

नयी दिल्ली। उत्तरपूर्वी दिल्ली के दंगाग्रस्त इलाकों में हिंसा की छिटपुट घटनाएं दर्ज की गई। जाफराबाद, मौजपुर, चांदबाग, गोकुलपुरी और आसपास के इलाकों में शांति रही लेकिन खौफ और दहशत का माहौल अभी बना हुआ। बृहस्पतिवार को मरने वाले लोगों की संख्या 32 पर पहुंच गई। ज्यादातर दुकानें बंद रही और उनके दरवाजों पर हिंसा के निशान साफ देखे जा सकते हैं जिसने पिछले कुछ दिनों से लोगों को खौफजदा कर दिया है।
#WATCH Delhi Police Joint Commissioner OP Mishra during a flag march in Chand Bagh area announces, "Grocery, medical and other shops can be opened. There is nothing to fear, police are here for your security. Please don't assemble in groups, especially the youth". #DelhiViolence pic.twitter.com/nYhseSjf00
— ANI (@ANI) February 27, 2020
राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल ने एक दिन पहले इन इलाकों का दौरा किया और लोगों को भी आश्वस्त किया कि सुरक्षा बल उनके साथ खड़े हैं। रविवार से हो रही हिंसा को रोकने के लिए पुलिस ने फ्लैग मार्च किए और भारी संख्या में सुरक्षा कर्मी उत्तर पूर्वी जिले में तैनात हो गए। दिल्ली दमकल सेवा के निदेशक अतुल गर्ग ने बताया कि दिल्ली दमकल सेवा को दंगाग्रस्त इलाकों से बृहस्पतिवार को आधी रात से सुबह आठ बजे तक 19 फोन मिले।
इसे भी पढ़ें: दिल्ली हिंसा: PM मोदी ने की स्थिति की समीक्षा, शांति एवं भाईचारा बनाये रखने की अपील की
उन्होंने बताया कि इलाके में 100 से अधिक दमकलकर्मी तैनात हैं और इलाके के सभी चार दमकल केंद्रों को किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए दमकल की अतिरिक्त गाड़ियां दी गई और वरिष्ठ अधिकारी निगरानी कर रहे हैं। उन्होंने बताया कि वरिष्ठ अधिकारी दंगा प्रभावित इलाकों में डेरा डाले हुए हैं।
अन्य न्यूज़