सौतेली मां के हाथों कष्ट उठा रहा उत्तराखंडः अमित शाह

भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने आज कहा कि भाजपा के लिये उत्तराखंड राज्य अपने उस बच्चे की तरह है जो अपनी सौतेली मां के हाथों कष्ट उठा रहा है।

अल्मोड़ा। एक ‘भ्रष्ट सरकार’ के हाथों उत्तराखंड के कष्ट देखकर भाजपा के बहुत दर्द में होने की बात कहते हुए पार्टी अध्यक्ष अमित शाह ने आज जनता से आगामी विधानसभा चुनावों को ‘कमीशन की भूखी सरकार’ से छुटकारा पाने और भाजपा शासन के तहत विकास के एक युग में प्रवेश करने के एक मौके के रूप में लेने को कहा। अटल बिहारी वाजपेयी के नेतृत्व वाली राजग सरकार के समय हुए उत्तराखंड राज्य के निर्माण का श्रेय लेते हुए शाह ने कहा कि भाजपा के लिये यह राज्य अपने उस बच्चे की तरह है जो अपनी सौतेली मां के हाथों कष्ट उठा रहा है।

प्रदेश में अगले साल की शुरूआत में होने वाले विधानसभा चुनावों से पहले हरीश रावत सरकार के खिलाफ निकाली जा रही ‘परिवर्तन यात्रा’ के दौरान यहां एक जनसभा को संबोधित करते हुए शाह ने कहा, ‘भाजपा का दर्द उस मां की तरह है जिसने एक स्वस्थ बच्चे को जन्म दिया और बड़ी उम्मीदों के साथ शुरू में उसका पालन-पोषण किया। लेकिन अब वह बच्चा सौतेली मां के हाथों कष्ट उठा रहा है जो उसकी अच्छी देखभाल नहीं कर रही है।’ उन्होंने कहा कि उत्तराखंड भारी संसाधनों से युक्त राज्य है जहां दुर्लभ प्राकृतिक सौंदर्य तथा बदरीनाथ और केदारनाथ जैसे आस्था के बड़े केंद्र हैं। भाजपा अध्यक्ष ने कहा, ‘इस सबके बावजूद यह देखकर बहुत कष्ट होता है कि एक भ्रष्ट सरकार के कार्यकाल में राज्य विकास के सबसे नीचे के पायदान तक फिसल गया है।’

उत्तराखंड के संसाधनों का भरपूर उपयोग कर उसे एक अन्तरराष्ट्रीय पर्यटन स्थल के रूप में विकसित करने का भरोसा दिलाते हुए भाजपा अध्यक्ष शाह ने जनता से आग्रह किया कि वह आगामी विधानसभा चुनावों में उसे उखाड़ फेंके। उन्होंने हरीश रावत सरकार को ‘विकास में रोड़ा’ भी बताया। शाह ने कहा, ‘उत्तराखंड में बदरीनाथ, केदारनाथ, हरिद्वार और रिशिकेश जैसी जगहें हैं। यहां पर्यटन और पनबिजली उत्पादन की अपार संभावनायें हैं। हम चाहते हैं कि यह राज्य अन्तरराष्ट्रीय पर्यटन स्थल बने। हम चाहते हैं कि प्रसिद्व हिमालयी धाम चार लेन वाली सड़कों से जुड़ें जिससे पूरी दुनिया से ज्यादा से ज्यादा लोग यहां आयें।’

उन्होंने कहा कि भाजपा चाहती है कि प्रदेश में मौजूद पनबिजली उत्पादन की अपार संभावनाओं का उपयोग पूरी क्षमता से हो। इस संबंध में शाह ने पूछा, ‘क्या आप नहीं चाहते कि यह सब हो। अगर विकास में रोड़ा बनने वाली इस सरकार को आप उ़खाड़ कर फेंक देंगे तो आप निश्चित ही विकास के एक नये युग में प्रवेश करेंगे।’ प्रदेश की रावत सरकार पर कमीशन लिये बिना कुछ भी नहीं करने का आरोप लगाते हुए भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि केंद्र और राज्य दोनों में भाजपा की सरकार होना उत्तराखंड के हितों के लिये बेहतर होगा क्योंकि केंद्रीय योजनाओं तथा धन का लाभ अच्छे तरीके से जमीनी स्तर तक पहुंचेगा।

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


Tags

    अन्य न्यूज़