चीन सहयोगी देशों के साथ 5जी प्रौद्योगिकी को साझा करने के लिए तैयार

china-ready-to-share-5-g-technology-with-partners

सेंट पीटर्सबर्ग में एक आर्थिक मंच की बैठक में चिनफिंग ने कहा कि चीन सभी सहयोगियों के साथ प्रौद्योगिकी नवोन्मेष विशेषकर 5जी प्रौद्योगिकी को साझा करने के लिए तैयार है।

सेंट पीटर्सबर्ग। चीन के राष्ट्रपति शी चिनफिंग ने शुक्रवार को कहा उनका देश 5जी प्रौद्योगिकी समेत अपनी विशेषज्ञता को सहयोगी देशों के साथ साझा करने को तैयार है। सेंट पीटर्सबर्ग में एक आर्थिक मंच की बैठक में चिनफिंग ने कहा कि चीन सभी सहयोगियों के साथ प्रौद्योगिकी नवोन्मेष विशेषकर 5जी प्रौद्योगिकी को साझा करने के लिए तैयार है। उनका बयान ऐसे समय में आया है जब चीन अत्याधुनिक बेतार प्रौद्योगिकी नेटवर्क में वैश्विक अग्रणी बनने की प्रतिस्पर्धा कर रहा है और इसी बीच वह अमेरिका के साथ तीखी प्रतिद्वंदिता का सामना कर रहा है।

इसे भी पढ़ें: ताइवान ने अमेरिका से टैंक, हवाई रक्षा प्रणाली खरीदने के आग्रह की पुष्टि की

अमेरिका ने चीन की हुवावेई पर कई तरह के प्रतिबंध लगा दिए हैं। हुवावेई दुनिया के कई देशों को 5जी नेटवर्क के उपकरणों की आपूर्ति करने वाली प्रमुख कंपनी है। रूस के राष्ट्रपति व्लादिमिर पुतिन के साथ मंच साझा करते हुए चिनफिंग ने कहा कि चीन समानता और साझा समान के आधार पर लाभकारी सहयोग स्थापित करने की दिशा में काम कर रहा है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़