अमेरिका के नये राष्ट्रपति जो बाइडन ने कोरोना वायरस राहत प्रयासों को बढ़ाने का किया वादा

Joe Biden

अमेरिका के नव-निर्वाचित राष्ट्रपति जो बाइडन ने कहा कि कांग्रेस द्वारा पारित कोरोना वायरस राहत पैकेज देश की परेशानियों को दूर करने की दिशा में ‘‘महज पहला कदम’’ और एक ‘‘शुरुआती राशि’’ है।

विलमिंगटन (अमेरिका)। अमेरिका के नव-निर्वाचित राष्ट्रपति जो बाइडन ने कहा कि कांग्रेस द्वारा पारित कोरोना वायरस राहत पैकेज देश की परेशानियों को दूर करने की दिशा में ‘‘महज पहला कदम’’ और एक ‘‘शुरुआती राशि’’ है। बाइडन ने मंगलवार को कहा कि 2021 की शुरुआत में वह एक योजना का प्रस्ताव देंगे, जिसमें कांग्रेस को दमकलकर्मियों, पुलिस, अग्रिम पंक्ति के स्वास्थ्य कर्मियों और लाखों कामकाजी परिवारों की और मदद करने को कहा जाएगा।

इसे भी पढ़ें: क्या अमेरिका में लागू होगा मार्शल लॉ? अमेरिकी चुनाव को लेकर ट्रंप चल रहे अब नया दाव

उन्होंने कहा कि हालिया राहत पैकेज में बेरोजगारी लाभ का विस्तार दस हफ्तों के लिए किया गया है लेकिन ‘‘यह इससे भी ज्यादा अवधि तक चलेगा’’। बाइडन ने यह भी कहा कि वह कोविड-19 टीकों के वितरण के लिए और संसाधनों की मांग करेंगे तथा जांच क्षमता बढ़ाने को भी कहेंगे क्योंकि स्कूलों को पुन: खोलने के लिए यह आवश्यक है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़