पंचर वाले के पास से मिली 7 करोड़ की प्रॉपर्टी, कोठी और शोरूम, रहन-सहन ने खोली पोल

ARREST
Prabhasakshi
निधि अविनाश । May 27 2022 4:08PM

पुलिस के मुताबिक, आरोपी इस्लाम स्मैक के कुख्यात तस्कर नन्हे लंगड़ा के संपर्क में आया जिसके बाद वह अपने पंचर की दुकान की आड़ में ड्रग्स और स्मैक की तस्करी कराता। काली कमाई से इस्लाम के पास कोठी और करोड़ों रुपए की प्रॉपर्टी है।

उत्तर प्रदेश के बरेली में एक टायर पंचर बनाने वाला एक शख्स करोड़पति निकला। पंचार वाले के रहन-सहन को देखकर पुलिस ने उसपर नजर रखना शुरू कर दिया। पुलिस ने खुलासा किया कि अपराधी स्मैक ड्रग्स का अवैध धंधा चला रहा था जिससे उसकी इतनी मोटी कमाई हो रही थी। बता दें कि पंचर वाले की अवैध कमाई से उसके पास शोरूम और कोठी समेत करीब 7 करोड़ की प्रॉपर्टी थी। मामला शहर के नकटिा इलाके का है। आरोपी का नाम इस्लाम खान बताया जा रहा है जो अनपढ़ के साथ-साथ बेरोजार भी था। बरेली में दिल्ली-लखनऊ हाइवे किनारे टायर पंचर बनाने का एक छोटा से खोखा खोला और कमाने लगा। उस कमाई से उसकी थोड़ी बहुत आमदनी होती।

इसे भी पढ़ें: MP पंचायत चुनाव की तारीखों का ऐलान, तीन चरणों में 25 जून से 8 जुलाई तक होंगे मतदान

पुलिस के मुताबिक, आरोपी इस्लाम  स्मैक के कुख्यात तस्कर नन्हे लंगड़ा के संपर्क में आया जिसके बाद वह अपने पंचर की दुकान की आड़ में ड्रग्स और स्मैक की तस्करी कराता। काली कमाई से इस्लाम के पास कोठी और करोड़ों रुपए की प्रॉपर्टी है। बता दें कि ज्यादातर प्रॉपर्टी इस्लाम ने अपने पत्नी और बेटों के नाम पर कर रखी थी। इस पैसे से इस्लाम ने एक बाइक का शोरूम भी खोल लिया था, जिसे पुलिस के साथ मिलकर हाल में बीडीए ने कार्रवाई करते हुए ध्वस्त कर दिया।

पुलिस ने नन्हें लंगड़ा और उसके गैंग को पकड़ लिया था जिसके बाद और भी आरोपियों को पकड़ने के लिए पुलिस ने जांच शुरू कर दी। जांच में सामने इस्लाम का भी नाम सामने आया तो पता चला कि वो पंचर बनाने का काम करता है। पुलिस ने उसपर नजर रखना शुरू कर दिया। रहन-सहन से पुलिस को उसपर शक हुआ और निगरानी के समय पुलिस को कुछ भी हाथ नहीं लगा। फिर इस्लाम के आधार कार्ड की जांच की गई तो उसके पेनकार्ड का सारा रिकॉर्ड सामने आ गया।

इसे भी पढ़ें: CM योगी ने विपक्ष पर किया पलटवार, बोले- बीजेपी जीते तो ईवीएम में गड़बड़ी, यह कहना जनादेश का अपमान

पैन और आधार कार्ड से कमाई का खुलासा एसपी ग्रामीण ने बताया कि पेनकार्ड से पुलिस को मालूम हुआ कि इस्लाम खान और उसके परिवारवालों ने आयकर रिटर्न में बड़ी रकम दिखाई दी थी जो कि कम समय में आई थी। जब पुलिस ने पंचर वाले इस्लाम खान से आय का जरिया पूछा? तो सारा मामला सामने आ गया कि कैसे उसने ड्रग तस्करी में करोड़ों की संपत्ति जमाकर कर ली थी। आयकर रिटर्न में दिखी बड़ी रकम एसपी देहात ने बताया है कि हमने उसके पैन कार्ड की डिटेल जानने के लिए उसके आधार कार्ड का इस्तेमाल किया। जांच में हमें जो पता चला वह काफी दिलचस्प था, क्योंकि इस्लाम और उसके परिवार के आयकर रिटर्न में एक बड़ी रकम दिखाई गई है, जो हाल ही में उनके खातों में आई है। पूछताछ में यह भी पता चला कि इस्लाम ने हाइवे पर एक बहुमंजिला इमारत बनाई थी और एक बाइक का शोरूम भी खोला था।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़