सुवेंदु अधिकारी और भाजपा ने मेस्सी इवेंट के कुप्रबंधन को लेकर कोलकाता में विरोध प्रदर्शन किया; मुख्यमंत्री के इस्तीफे की मांग की

BJP
ANI
अंकित सिंह । Dec 17 2025 3:57PM

प्रदर्शन को संबोधित करते हुए अधिकारी ने कहा कि विरोध जारी रहेगा और भाजपा ने इस मामले में अदालत में याचिका भी दायर की है। उन्होंने कहा कि विरोध जारी रहेगा और हमने कल अदालत में अपील भी दायर की है। उन्हें (अरूप बिस्वास) हिरासत में लिया जाना चाहिए; वे पूरी तरह से जिम्मेदार हैं।

पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी ने भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ बुधवार को कोलकाता के सॉल्ट लेक स्टेडियम में फुटबॉल स्टार लियोनेल मेस्सी के कार्यक्रम के दौरान कुप्रबंधन का आरोप लगाते हुए राज्य सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। प्रदर्शन को संबोधित करते हुए अधिकारी ने कहा कि विरोध जारी रहेगा और भाजपा ने इस मामले में अदालत में याचिका भी दायर की है। उन्होंने कहा कि विरोध जारी रहेगा और हमने कल अदालत में अपील भी दायर की है। उन्हें (अरूप बिस्वास) हिरासत में लिया जाना चाहिए; वे पूरी तरह से जिम्मेदार हैं।

इसे भी पढ़ें: शिल्पा शेट्टी के रेस्टोरेंट बैस्टियन के खिलाफ़ FIR दर्ज, एक्ट्रेस से सभी आरोपों को बताया बेबुनियाद! जानें क्या है पूरा मामला

अधिकारी ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के इस्तीफे की भी मांग की। इससे पहले आज, भाजपा सांसद शशांक मणि ने लियोनेल मेस्सी के कार्यक्रम में हुई अराजकता और तोड़फोड़ को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री की आलोचना की। एएनआई से बात करते हुए उन्होंने कहा कि यह अराजकता राज्य सरकार की घोर लापरवाही को दर्शाती है और उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि पार्टी के लोग इस तरह की अराजकता की कड़ी निंदा करेंगे।

उन्होंने कहा कि मेस्सी के आगमन से जो अराजकता फैली, वह राज्य सरकार की अज्ञानता का नतीजा है। उनके (मुख्यमंत्री ममता बनर्जी) नेतृत्व में, उन्होंने एक ऐसा कार्यक्रम आयोजित किया जिसके कारण भगदड़ मच गई। ममता बनर्जी को यह समझना चाहिए कि बंगाल इस तरह की अराजकता पर नहीं चलेगा, और अगर ऐसी अराजकता होती है, तो हमारी जनता इसकी निंदा करेगी। यह विवाद तब शुरू हुआ जब मेस्सी का कोलकाता में प्रदर्शन, जो GOAT इंडिया टूर 2025 का पहला पड़ाव था, अराजकता में तब्दील हो गया। प्रशंसकों ने आरोप लगाया कि वीआईपी और राजनेताओं ने मैदान को घेर लिया, जिससे दर्शकों को फुटबॉल के इस दिग्गज खिलाड़ी को ठीक से देखने में बाधा हुई। नाराज प्रशंसकों ने स्टेडियम के कुछ हिस्सों में तोड़फोड़ की और आयोजकों पर खराब योजना और कुप्रबंधन का आरोप लगाया।

इसे भी पढ़ें: पश्चिम बंगाल वोटर लिस्ट अपडेट: एसआईआर के बाद 58 लाख नाम हटे, चुनाव से पहले सियासत तेज

इस घटनाक्रम के बाद खेल मंत्री अरूप बिस्वास ने इस्तीफा दे दिया, जिसे मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने स्वीकार कर लिया। राज्य सरकार ने गहन जांच के लिए आईपीएस अधिकारियों पीयूष पांडे, जावेद शमीम, सुप्रतिम सरकार और मुरलीधर की एक विशेष जांच टीम का गठन किया है। इसके बाद मेस्सी ने अपने भारत दौरे के शेष चरण पूरे किए, जिसमें हैदराबाद, मुंबई और दिल्ली का दौरा शामिल था। वंतारा पशु अभ्यारण्य में रुकने के बाद वे जामनगर से रवाना हो गए।

All the updates here:

अन्य न्यूज़