Delhi: चुनावी नतीजों से पहले AAP का दावा, हमारे सात विधायकों को भाजपा ने किया फोन, 15 करोड़ देने की पेशकश की

आप सांसद संजय सिंह ने बड़ा दावा किया है। संजय सिंह ने कहा कि आप के सात विधायकों को कुछ भाजपा तत्वों से फोन आए हैं, जिन्होंने उन्हें आम आदमी पार्टी छोड़ने और भाजपा में शामिल होने के लिए 15 करोड़ रुपये देने की पेशकश की है।
दिल्ली चुनाव के लिए 70 सीटों पर वोटिंग खत्म हो चुकी है। 2025 के दिल्ली चुनाव के एग्जिट पोल ने भारतीय जनता पार्टी को स्पष्ट लाभ दिया है। हालांकि, शनिवार को वोटों की गिनती होगी। तीसरे कार्यकाल का लक्ष्य लेकर चल रही सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी की उम्मीदों पर पानी फिरता लग रहा है। इन सबके बीच आप सांसद संजय सिंह ने बड़ा दावा किया है। संजय सिंह ने कहा कि आप के सात विधायकों को कुछ भाजपा तत्वों से फोन आए हैं, जिन्होंने उन्हें आम आदमी पार्टी छोड़ने और भाजपा में शामिल होने के लिए 15 करोड़ रुपये देने की पेशकश की है।
इसे भी पढ़ें: Delhi Elections: दावे में कितना दम? 2013 के बाद से कितने सही साबित हुए हैं दिल्ली के Exit polls
संजय सिंह ने कहा कि हमने विधायकों से कहा है कि वे ऐसे ऑडियो कॉल को रिकॉर्ड करें और इसकी शिकायत करें। अगर कोई उनसे मिले तो छुपे कैमरे से उसका वीडियो बना लें। बीजेपी ने वोटों की गिनती से पहले ही अपनी हार मान ली है और देश के बाकी हिस्सों की तरह दिल्ली में भी बीजेपी ने पार्टियों को तोड़ने की राजनीति शुरू कर दी है। वहीं, आप नेता सौरभ भारद्वाज ने गुरुवार को कहा कि एग्जिट पोल की उम्र सिर्फ एक दिन है, फिर असली नतीजे घोषित होंगे और अरविंद केजरीवाल आप के नेतृत्व वाली सरकार के मुख्यमंत्री होंगे।
इसे भी पढ़ें: Exit polls को AAP ने किया खारिज, सौरभ भारद्वाज बोले, अरविंद केजरीवाल फिर बनेंगे सीएम
उन्होंने कहा कि अगर बीजेपी एग्जिट पोल से खुश है तो उन्हें एग्जिट पोल के आधार पर अपनी सरकार बनानी चाहिए, उन्हें सीएम और कुछ मंत्री बनाने चाहिए। इन एग्जिट पोल की उम्र सिर्फ एक दिन है - फिर असली नतीजे घोषित होंगे, अरविंद केजरीवाल सीएम होंगे और AAP सरकार बनाएगी। भारद्वाज ने आगे दावा किया कि चुनाव आयोग और अन्य संवैधानिक संस्थाएं जो कभी देश में मौजूद थीं, अब स्पष्ट रूप से सरकार के नियंत्रण में हैं। उन्होंने कहा कि ये संस्थाएं अब ज्यादातर भाजपा के विभागों की तरह काम करती हैं। इससे हमारी लोकतांत्रिक जड़ें कमजोर हुई हैं। आप सांसद मालविंदर सिंह कांग ने भरोसा जताया और कहा कि दिल्ली की जनता आम आदमी पार्टी को चुनेगी। उन्होंने कहा कि पहले दिन से हमने अरविंद केजरीवाल के 10 साल के काम के आधार पर चुनाव लड़ा।
अन्य न्यूज़