कार्य समिति के चुनाव पर खुलकर चर्चा हो और सामूहिक रूप से निर्णय हो : खरगे

Mallikarjun Kharge
प्रतिरूप फोटो
ANI
खरगे ने यह भी कहा कि महाधिवेशन विधानसभा चुनावों और उसके बाद 2024 के आम चुनाव की पृष्ठभूमि में हो रहा है, जो एक बड़ी चुनौती भी है और एक बड़ा अवसर भी है।

नवा रायपुर। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने महाधिवेशन शुरू होने के बाद शुक्रवार को पार्टी की संचालन समिति के सदस्यों से कहा कि वे कांग्रेस कार्य समिति (सीडब्ल्यूसी) के चुनाव के संदर्भ में खुलकर अपनी बात ररखें और सामूहिक रूप से फैसला करें। उन्होंने कहा, कार्य समिति के चुनाव के संदर्भ में सब खुलकर अपनी बात रखिए और सामूहिक तौर पर फैसला लीजिए, आप सबकी जो राय बनेगी, वो मेरी और सबकी राय होगी। खरगे ने यह भी कहा कि महाधिवेशन विधानसभा चुनावों और उसके बाद 2024 के आम चुनाव की पृष्ठभूमि में हो रहा है, जो एक बड़ी चुनौती भी है और एक बड़ा अवसर भी है।

इसे भी पढ़ें: Abdul Nazir ने आंध्र प्रदेश के राज्यपाल के रूप में शपथ ली

खरगे ने कहा कि आज देश के सामने कई गंभीर चुनौतियां खड़ी हैं, लोकतंत्र और संविधान पर खतरा मंडरा रहा है, संसदीय संस्थाएं भी गंभीर संकट से जूझ रही हैं।संचालन समिति की बैठक आज सुबह शुरू हुई और इसके साथ ही महाधिवेशन का आगाज हुआ। कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी और राहुल गांधी और महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा अभी नहीं पहुंचे हैं। ऐसे में वे संचालन समिति की बैठक में शामिल नहीं हैं। सूत्रों को कहना है कि सोनिया गांधी, राहुल गांधी और प्रियंका गांधी आज शाम अधिवेशन में भाग ले सकते हैं।

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


अन्य न्यूज़