'खतरे में अरविंद केजरीवाल और उनकी पार्टी का अस्तित्व', BJP सांसद का बड़ा दावा

Arvind Kejriwal
ANI
अंकित सिंह । Feb 12 2025 12:04PM

बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता आरपी सिंह ने कहा कि यह बिल्कुल साफ है कि पंजाब में सब कुछ ठीक नहीं है। खासकर दिल्ली में चुनाव हारने के बाद से ही अरविंद केजरीवाल का विरोध हो रहा है।

बीजेपी सांसद योगेन्द्र चंदोलिया ने दावा किया कि अरविंद केजरीवाल और उनकी पार्टी का अस्तित्व खतरे में नजर आ रहा है। उन्होंने कहा कि पंजाब में उनकी चुनी हुई सरकार है लेकिन लगातार कहा जा रहा है कि यह रिमोट कंट्रोल से चलने वाली सरकार है और भगवंत मान के पास पूरे अधिकार नहीं हैं। उन्होंने कहा कि आप में क्या हो रहा है इससे बीजेपी का इससे कोई लेना-देना नहीं है, मैं साफ कर देना चाहता हूं। 

इसे भी पढ़ें: दिल्ली के इन 10 विधायकों के साथ JP Nadda ने की बड़ी बैठक, क्या इनमें से कोई बन सकता है CM?

बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता आरपी सिंह ने कहा कि यह बिल्कुल साफ है कि पंजाब में सब कुछ ठीक नहीं है। खासकर दिल्ली में चुनाव हारने के बाद से ही अरविंद केजरीवाल का विरोध हो रहा है। उन्होंने कहा कि बैठक में 94 विधायकों को बुलाया गया था लेकिन चार विधायक बैठक में नहीं आये। एक विधायक ने तो खुलेआम भगवंत मान को सीएम पद से हटाने की मांग कर डाली। इससे पहले पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने मंगलवार को आम आदमी पार्टी (आप) की प्रदेश इकाई में असंतोष के कांग्रेस के दावे को खारिज किया और कहा कि उनके नेता तथा कार्यकर्ता पार्टी के प्रति समर्पित हैं। 

इसे भी पढ़ें: 'संकट में केजरीवाल और आम आदमी पार्टी का भविष्य', बृजभूषण शरण सिंह ने कर दिया बड़ा दावा

उनकी यह टिप्पणी पार्टी की पंजाब इकाई में असंतोष की अटकलों के बीच आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल द्वारा आज दिल्ली के कपूरथला हाउस में मुख्यमंत्री मान, पंजाब के मंत्रियों और विधायकों के साथ बैठक किए जाने के बाद आई। मान ने कहा कि बैठक के दौरान केजरीवाल ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में प्रचार के लिए पंजाब के सभी मंत्रियों और विधायकों को धन्यवाद दिया। कांग्रेस की पंजाब इकाई के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने हाल में दावा किया था कि राज्य की सत्तारूढ़ पार्टी के 30 से अधिक विधायक उनकी पार्टी के संपर्क में हैं और पाला बदल सकते हैं। बाजवा ने दावा किया कि इन विधायकों को एहसास हो गया है कि आप के साथ रहना लंबे समय में राजनीतिक रूप से फायदेमंद नहीं हो सकता। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़