Maharashtra: उद्धव ठाकरे ने MVA को दिया बड़ा झटका, संजय राउत का ऐलान- अपने दम पर लड़ेंगे

MVA
ANI
अंकित सिंह । Jan 11 2025 12:51PM

राज्यसभा सांसद ने कहा कि इंडिया ब्लॉक और महा विकास अघाड़ी गठबंधन लोकसभा और विधानसभा चुनावों के लिए है। उन्होंने कहा कि हम मुंबई और नागपुर नगर निगम से अपने दम पर लड़ेंगे, जो होगा सो होगा। हमें खुद ही देखना होगा। हम अपने दम पर नागपुर से लड़ेंगे। ऐसा संकेत हमें उद्धव ठाकरे ने दिया है।

शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत ने शनिवार को कहा कि उनकी पार्टी विभिन्न स्थानीय निकायों के आगामी चुनाव अकेले लड़ेगी। यह महाराष्ट्र में महा विकास अघाड़ी में शामिल कांग्रेस और शरद पवार की पार्टी के लिए बड़ा घटका है। पत्रकारों से बात करते हुए, राज्यसभा सांसद ने कहा कि इंडिया ब्लॉक और महा विकास अघाड़ी गठबंधन लोकसभा और विधानसभा चुनावों के लिए है। उन्होंने कहा कि हम मुंबई और नागपुर नगर निगम से अपने दम पर लड़ेंगे, जो होगा सो होगा। हमें खुद ही देखना होगा। हम अपने दम पर नागपुर से लड़ेंगे। ऐसा संकेत हमें उद्धव ठाकरे ने दिया है। 

इसे भी पढ़ें: Sharad Pawar ने RSS की तारीफ की, Supriya Sule ने Fadnavis को सराहा, Maharashtra में क्या कुछ नया होने वाला है

राउत ने कहा कि मैंने अभी हमारे शहर शिव सेना प्रमुख प्रमोद मानमोडे से इस पर चर्चा की। उन्होंने कहा कि गठबंधन में कार्यकर्ताओं को लोकसभा और विधानसभा लड़ने का मौका नहीं मिलता है। इससे पार्टी बल्कि पार्टी के विकास पर असर पड़ रहा है। हमें नगर निगम, जिला परिषद और नगर पंचायत में अपने दम पर लड़ना चाहिए और अपनी पार्टी को मजबूत करना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि इंडिया गठबंधन को बचाना कांग्रेस पार्टी की जिम्मेदारी है। कांग्रेस सबसे बड़ी पार्टी है।

इसे भी पढ़ें: शरद पवार ने RSS की जमकर की तारीफ, बोले- संघ की मेहनत के कारण महाराष्ट्र में जीती भाजपा

राउत ने कहा कि यह सच है कि इंडिया गठबंधन लोकसभा चुनाव के लिए बना था और चुनाव के बाद इंडिया गठबंधन की एक भी बैठक नहीं हुई। इस बैठक को बुलाने की जिम्मेदारी भी कांग्रेस पार्टी की थी. हम अभी तक भारत गठबंधन के संयोजक की घोषणा नहीं कर पाए हैं, अगर हमें किसी ताकत से लड़ना है तो इन सभी बातों का ध्यान रखना चाहिए। वहीं, शिवसेना (यूबीटी) नेता आनंद दुबे ने इशारों-इशारों में बता दिया है कि उनकी पार्टी दिल्ली चुनाव में किसका समर्थन करने जा रही है। आनंद दुबे ने कहा कि इंडिया गठबंधन में ज्यादातर पार्टियां आम आदमी पार्टी का समर्थन कर रही हैं क्योंकि इंडिया गठबंधन के सामने अगर कोई दुश्मन बनकर आया है तो वो है बीजेपी। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी बीजेपी को हरा सकती है, इसलिए इंडिया गठबंधन उसका मनोबल बढ़ा रहा है। 

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़