रमेश बिधूड़ी के बयान पर बोलीं महबूबा मुफ्ती, भाजपा को अपने लोगों के लिए फिनाइल का भी इंतजाम करना चाहिए

Mehbooba Mufti
ANI
अंकित सिंह । Sep 22 2023 6:02PM

महबूबा मुफ्ती ने कहा कि भाजपा को नए संसद भवन में अपने लोगों के लिए फिनाइल का भी इंतजाम करना चाहिए। वहीं, नेशनल कॉन्फ्रेंस नेता उमर अब्दुल्ला ने कहा कि अगर उन्होंने केवल 'आतंकवादी' कहा होता तो हमें इसकी आदत है .. उन शब्दों का इस्तेमाल पूरे मुस्लिम समुदाय के खिलाफ किया गया था।

बीएसपी सांसद दानिश अली के खिलाफ बीजेपी सांसद रमेश बिधूड़ी के लोकसभा में आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर राजनीति बवाल जारी है। भाजपा ने तो रमेश बिधूड़ी को कारण बताओ नोटिस भी जारी किया है। इन सब के बीच जम्मू-कश्मीर की पूर्व सीएम और PDP प्रमुख महबूबा मुफ्ती ने भाजपा पर करारा वार किया है। महबूबा मुफ्ती ने कहा कि आपने नया संसद भवन बनाया उसके साथ आपको फिनाइल भी खरीद कर ले जानी चाहिए थी। उन्होंने कहा कि ऐसे दरिंदे, जो इस तरह की जुबान का इस्तेमाल करते हैं, उनका दिमाग और मुंह धो देते जिससे बात करने से पहले उनकी जुबान साफ हो जाती और इस तरह के शब्दों का इस्तेमाल नहीं करते। 

इसे भी पढ़ें: Ramesh Bidhuri vs Danish Ali: असंसदीय शब्द, रिकॉर्ड से हटा दिया गया... कैसे बनती है इसकी सूची, क्या होते हैं इनके नियम

महबूबा मुफ्ती ने कहा कि भाजपा को नए संसद भवन में अपने लोगों के लिए फिनाइल का भी इंतजाम करना चाहिए। वहीं, नेशनल कॉन्फ्रेंस नेता उमर अब्दुल्ला ने कहा कि अगर उन्होंने केवल 'आतंकवादी' कहा होता तो हमें इसकी आदत है .. उन शब्दों का इस्तेमाल पूरे मुस्लिम समुदाय के खिलाफ किया गया था। उन्होंने कहा कि मैं समझ नहीं पा रहा हूं कि भाजपा से जुड़े मुस्लिम इसे कैसे बर्दाश्त कर सकते हैं? इससे पता चलता है कि वे हमारे बारे में क्या सोचते हैं? उन्हें शर्म आनी चाहिए। कांग्रेस सांसद जयराम रमेश ने कहा कि ऐसी भाषा का इस्तेमाल सदन के अंदर या बाहर नहीं होना चाहिए। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कहते हैं नए संसद भवन की शुरूआत नारी शक्ति से हुई है लेकिन इसकी शुरूआत को रमेश बधूड़ी से हुई है... यह रमेश बिधूड़ी नहीं बल्कि भाजपा पार्टी की सोच है।

इसे भी पढ़ें: Ramesh Bidhuri के बयान पर एक्शन में JP Nadda, भाजपा सांसद को जारी हुआ कारण बताओ नोटिस

भाजपा) के सांसद रमेश बिधूड़ी ने बृहस्पतिवार को लोकसभा में बहुजन समाज पार्टी के सांसद दानिश अली के खिलाफ आपत्तिजनक शब्द का इस्तेमाल किया जिसे लेकर सदन के उपनेता और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने खेद जताया। बिधूड़ी ने ‘चंद्रयान-3 की सफलता और अंतरिक्ष क्षेत्र में भारत की उपलब्धियों के विषय पर चर्चा में भाग लेते हुए अली के खिलाफ कुछ ऐसी टिप्पणी की जिस पर विपक्षी सदस्यों ने हंगामा शुरू कर दिया। दानिश अली ने कहा कि भाजपा सदस्य को अपनी टिप्पणियों के लिए माफी मांगनी चाहिए। पीठासीन सभापति कोडिकुनिल सुरेश ने कहा कि बिधूड़ी के आपत्तिजनक शब्दों को रिकॉर्ड से हटा दिया गया है। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़