ममता के खिलाफ मैदान में उतरे भाजपा के सुभेंदु अधिकारी के पास है 80 लाख की संपत्ति

Subhendu Adhikari

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ मैदान में उतरे भाजपा उम्मीदवार सुभेंदु अधिकारी ने अपने पास 80 लाख रूपये से अधिक की संपत्ति होने की घोषणा की है।

कोलकाता। पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ मैदान में उतरे भाजपा उम्मीदवार सुभेंदु अधिकारी ने अपने पास 80 लाख रूपये से अधिक की संपत्ति होने की घोषणा की है। चुनाव आयोग में उनके द्वारा दिये गये चुनावी हलफनामे के अनुसार उनके पास80,66,749.32 रूपये की संपत्ति है। उनकी चल संपत्ति 59,31,647.32 रूपये की है, जबकि उनके बैंक खाते में 46,15,513.32 रूपये हैं और उनमें से 41,823 रूपये उनके चुनाव व्यय खाते में हैं।

इसे भी पढ़ें: हिंद-प्रशांत क्षेत्र का खुला एवं मुक्त होना पर्याप्त नहीं,भारत को भी ऐसा ही होना होगा : चिदंबरम

हलफनामे के मुताबिक 2019-20 में सुभेंदु अधिकारी की आय 1,115,715.00 रूपये थी और उनके पास फिलहाल 50,000.00 रूपये नकद है। अधिकारी के पास 5,45,000 रूपये की राष्ट्रीय बचत प्रमाणपत्र जमाराशि तथा7,71,165रूपये का बीमा है। हलफनामे के अनुसार सुभेंदु अधिकारी के पास भूखंड समेत46,21,102 रूपये की अचल संपत्ति है। उन्होंने माना है कि उनके विरूद्ध आपराधिक मामले लंबित हैं। नंदीग्राम सीट पर मतदान एक अप्रैल को है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़