अदालत ने पत्रकार उपेंद्र राय को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेजा

upendra rai sent in judicial custody
[email protected] । May 9 2018 5:46PM

संदिग्ध वित्तीय लेनदेन में कथित संलिप्तता को लेकर गिरफ्तार किए गए पत्रकार उपेंद्र राय को यहां की एक अदालत ने आज 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया।

संदिग्ध वित्तीय लेनदेन में कथित संलिप्तता को लेकर गिरफ्तार किए गए पत्रकार उपेंद्र राय को यहां की एक अदालत ने आज 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया। अदालत ने पांच दिनों के लिए सीबीआई की हिरासत में सौंपे जाने की केंद्रीय जांच एजेंसी की एक अर्जी खारिज करते हुए राय को 23 मई तक न्यायिक हिरासत में भेजा है। विशेष सीबीआई न्यायाधीश संतोष स्नेही मान ने सीबीआई से कहा, ''मैं आपकी अर्जी खारिज करता हूं।’’

दरअसल, केंद्रीय जांच एजेंसी ने दलील दी कि जांच आगे बढ़ाने के लिए उपेन्द्र राय से हिरासत में पूछताछ किए जाने की जरूरत है। सीबीआई के वकील मनोज शुक्ला ने राय की पांच दिनों की हिरासत मांगते हुए कहा कि कुछ नये आधार सामने आए हैं और राय से उस बारे में पूछताछ किए जाने की जरूरत है। जांच एजेंसी ने कहा कि राय के बैंक लॉकर की तलाशी ली जानी है, जिसके लिए उनकी उपस्थिति जरूरी है। लेकिन पत्रकार के वकील ने दलील दी कि वे उनकी मौजूदगी के बगैर भी लॉकर खोल सकते हैं। गौरतलब है कि सीबीआई ने संदिग्ध वित्तीय लेनदेन में कथित तौर पर संलिप्त रहने और झूठी सूचना के आधार पर एयरपोर्ट एक्सेस पास’ हासिल करने के मामले में तीन मई को राय को गिरफ्तार किया था।

All the updates here:

अन्य न्यूज़