अपनी ही Labour Party में घिरे UK PM Keir Starmer, 80 सांसदों ने मांगा इस्तीफा, कुर्सी पर संकट

UK
ANI
अभिनय आकाश । May 12 2026 5:42PM

स्टारमर ने अपने डाउनिंग स्ट्रीट कार्यालय के अनुसार, मंत्रियों से कहा पिछले 48 घंटे सरकार के लिए अस्थिरता भरे रहे हैं और इसका हमारे देश और परिवारों के लिए वास्तविक आर्थिक नुकसान हुआ है। देश हमसे शासन चलाने की उम्मीद करता है। मैं यही कर रहा हूँ और कैबिनेट के तौर पर हमें यही करना चाहिए।

ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर स्टारमर ने मंगलवार को इस्तीफे की मांगों को खारिज करते हुए मंत्रियों से कहा कि वे अपना शासन जारी रखेंगे, हालांकि चुनाव में मिली करारी हार के बाद पिछले 48 घंटों में उनके पद छोड़ने की समय-सीमा तय करने की मांग लगातार बढ़ रही है, जिससे माहौल अस्थिर हो गया है। अपने मंत्रिमंडल की बैठक में दो साल से भी कम समय से प्रधानमंत्री पद पर रहे स्टारमर ने दोहराया कि हालांकि वे अपनी लेबर पार्टी की सबसे बुरी चुनावी हार में से एक की जिम्मेदारी लेते हैं, लेकिन नेतृत्व के लिए कोई आधिकारिक कदम नहीं उठाया गया है। स्टारमर ने अपने डाउनिंग स्ट्रीट कार्यालय के अनुसार, मंत्रियों से कहा पिछले 48 घंटे सरकार के लिए अस्थिरता भरे रहे हैं और इसका हमारे देश और परिवारों के लिए वास्तविक आर्थिक नुकसान हुआ है। देश हमसे शासन चलाने की उम्मीद करता है। मैं यही कर रहा हूँ और कैबिनेट के तौर पर हमें यही करना चाहिए।

इसे भी पढ़ें: 18 मर्द और एक खौफनाक रात... सनकी प्रेमी ने एक्स से बदला लेने के लिए पार की नफरत की सारी हदें

स्टारमर की टिप्पणियों पर ब्रिटिश सरकारी बॉन्ड में मामूली उछाल आया, लेकिन दिन भर वे गिरावट में ही रहे। उनका यह रुख उनकी लेबर पार्टी के कई सदस्यों की भावनाओं के बिल्कुल विपरीत था। कुछ मंत्री सहायकों के सरकार छोड़ने के बाद एक कनिष्ठ मंत्री ने इस्तीफा दे दिया। 80 ​​से अधिक लेबर सांसदों ने सार्वजनिक रूप से उनसे इस्तीफे की तारीख तय करने का आग्रह किया है, ताकि पार्टी व्यवस्थित तरीके से एक नए नेता का चयन कर सके। स्टारमर की टिप्पणियों के बाद ब्रिटिश सरकारी बॉन्डों में मामूली उछाल आया, लेकिन दिन भर उनमें गिरावट बनी रही। उनका यह रुख उनकी लेबर पार्टी के कई सदस्यों की भावनाओं के बिल्कुल विपरीत था।

इसे भी पढ़ें: बंगाल के लिए सड़क पर क्यों नाचा ब्रिटिश नेता, सच जानकर रह जाएंगे हैरान!

कुछ मंत्री सहायकों के सरकार छोड़ने के बाद एक कनिष्ठ मंत्री ने भी इस्तीफा दे दिया। 80 ​​से अधिक लेबर सांसदों ने सार्वजनिक रूप से उनसे इस्तीफे की तारीख तय करने का आग्रह किया है, ताकि पार्टी व्यवस्थित तरीके से एक नए नेता का चयन कर सके। स्टारमर ने सोमवार को ब्रिटेन की कई समस्याओं से निपटने के लिए अधिक साहस और तत्परता से कार्रवाई करने का वादा करके अपनी स्थिति मजबूत करने की कोशिश की थी।

All the updates here:

अन्य न्यूज़